Новости »


26.09.2012

Министр транспорта осмотрел стройки олимпийской транспортной инфраструктуры

Министр транспорта РФ Максим Соколов в рамках недавней рабочей поездки осмотрел ход строительных работ на 7- и 8-парных тоннелях в составе будущей основной транспортной артерии Сочи – «Дублера Курортного проспекта». Магистраль призвана обеспечить фундамент для максимального разрешения транспортных проблем главного российского курорта в преддверии Олимпиады. Министра сопровождал заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Анатолий Безверхов. С докладами выступили директор ФКУ ДСД «Черноморье» Владимир Кужель и руководители подрядных организаций, занятых в строительстве.

Руководитель Минтранса побывал также на строительстве Транспортно-логистического центра, создаваемого для контроля и управления пассажиропотоками и движением грузов в период проведения Олимпийских игр, ознакомился с ходом работ по созданию международного центра пассажирских и круизных перевозок и объектов береговой инфраструктуры.

«Учитывая важность создания эффективной системы логистики для проведения предстоящих Олимпийских игр, ход строительства олимпийских объектов транспортной инфраструктуры находится под моим постоянным личным контролем», - подчеркнул министр.

Добавим, накануне Максим Соколов принял участие в работе круглого стола «Инвестиции в инфраструктуру в условиях нестабильности», прошедшего в рамках Международного экономического форума «Сочи-2012». Выступая с докладом, министр отметил, что имеет значение не только развитие транспортной инфраструктуры как таковой, но и эффективность ее деятельности, снижение издержек, повышение транспортной доступности для населения. Для достижения этих целей могут быть использованы разные форматы поддержки, среди которых особо важна взаимная ориентация представителей бизнеса и государства на привлечение инвестиций.



«« назад