Новости »


24.09.2012

Освоить саморегулирование по-научному

Под эгидой Правительства РФ НИУ «Высшая школа экономики» и ИДПО «ГАСИС» проведут 6 ноября в Москве семинар «Правовое регулирование, организация и ведение учета и отчетности саморегулируемых организаций (СРО)». В программе следующие темы:

  1. Правовое регулирование деятельности СРО. Основные цели саморегулируемых организаций. Приобретение статуса саморегулируемой организации. Виды саморегулируемых организаций. Требования к некоммерческой организации, необходимые для приобретения статуса саморегулируемой организации.
  2. Документы саморегулируемой организации. Полномочия саморегулируемой организации по составлению документов, регламентирующих деятельность членов СРО. Типы документов и их содержание. Сроки и порядок утверждения.
  3. Прием в членство СРО. Прекращение членства в СРО.
  4. Финансовое обеспечение деятельности СРО.
  5. Организация учета в СРО. Основные положения учетной политики СРО для целей бухгалтерского учета и для целей налогового учета.
  6. Организация и учет ведения целевых поступлений. Метод начисления и порядок признания доходов. Исполнение плана (сметы) доходов. Требования к организации аналитического учета.
  7. Доходы от инвестиционной деятельности СРО. Ограничения по инвестиционной деятельности. Порядок налогообложения доходов от инвестиций. Направления использования доходов от инвестиций.
  8. Организация и учет расходов СРО. План (смета) расходов. Организация и ведение расходов СРО, обобщение информации по статьям расходов.
  9. Отчетность СРО. Особенности составления налоговой отчетности. Обзор изменений в системе налогообложения на 2012 г.

Руководитель семинара – заслуженный строитель России, лауреат Государственной премии СССР, проф., д.т.н. М. Ю. Абелев.

Подробности на www.diplomcentr.ru, www.gasis.ru.



«« назад