Новости »


20.09.2012

Приглашает экофорум «Строим зеленое будущее»

12 ноября в здании Правительства Москвы пройдет международный экологический форум «Строим зеленое будущее». Организаторы: Агентство технологий развития частно-государственного партнерства и Союз экологов.

С 23 августа 2012 г. Россия является полноправным членом Всемирной торговой организации. Присоединение к ВТО означает четкое следование принципам и правилам этой организации, которые распространяются прежде всего на торговлю товарами, услугами, объектами интеллектуальной собственности.

Вместе с тем фундаментальными целями ВТО являются устойчивое развитие в сочетании с защитой и охраной окружающей среды. Продолжающаяся не один год оживленная общественная дискуссия вокруг проблемы присоединения России к ВТО затрагивала естественным образом последствия либерализации рынков и практически не касалась аспектов, связанных с торговлей и окружающей средой.

Основная цель экофорума, который пройдет 12 ноября в Москве - создание постоянно действующей площадки для конструктивного диалога представителей бизнеса, экспертного сообщества, федеральной и региональной власти, экологических организаций, а также гражданских активистов в области экологии.

Вступая в диалог с органами власти, представители бизнес-структур получают возможность представить потенциальным госзаказчикам свои технологии и разработки в сферах зеленого строительства, возобновляемых источников энергии, экологического транспорта, а также смогут презентовать предложения по реализации экологических инвестиционных проектов. Состоятся деловые встречи российских и европейских экспертов, где представители различных секторов экономики смогут максимально продуктивно поделиться опытом о путях решения проблем связанных с модернизацией производства, переработкой и утилизацией промышленных и опасных отходов, основываясь на принципам ВТО.

По материалам www.ecologforum.ru



«« назад