Новости »


20.09.2012

Презентация кластерных проектов для метрополитенов

НП Инновационно-промышленный кластер транспортного машиностроения «Метрополитены и железнодорожная техника» в период с 25 по 28 сентября представит свои достижения на XVI Международном выставочном форуме «Российский промышленник» на территории ВК «Ленэкспо».

В экспозиции, расположенной в Кластерном квартале (павильон №7, стенд №12),  будут продемонстрированы социально-значимые проекты:

  • проект организации эскалаторного производства в Санкт-Петербурге и разработки/выпуска новых эскалаторов для метрополитенов;
  • «Оборудование для современных вагонов метро: интерьеры, механическое, электрическое и пневматическое оборудование»;
  • «Внедрение на метрополитенах энергоэкономичных и безопасных для здоровья людей источников света»;
  • «Программы внедрения инновационных разработок предприятий радиоэлектронного и промышленного комплекса Санкт-Петербурга для нужд ОАО «Российские железные дороги» и предприятий НП «ОПЖТ».

Деловая программа НП Инновационно-промышленного кластера транспортного машиностроения «Метрополитены и железнодорожная техника» включает в себя:

  • 25 сентября в 12.00 – подписание соглашения о намерениях между ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника», ЗАО «Электро-Петербург», ООО «ЛенСтройКом-Сервис» и НП ИПК ТМ «МЖТ» в целях разработки и производства высококачественного, безопасного и энергоэффективного светотехнического оборудования и систем для метрополитена и общественного транспорта;
  • 26 сентября в 12.00 – круглый стол на тему «Организация эскалаторного производства в Санкт-Петербурге», в ходе которого планируется обсудить создание консорциума предприятий по реализации проекта разработки и выпуска новых эскалаторов для метро;
  • 27 сентября 2012 г. в 10.00 - расширенное заседание Комитета по инновациям Объединения производителей железнодорожной техники, в рамках которого Инновационно-промышленный кластер транспортного машиностроения выступит с предложениями о реализации совместных кластерных проектов для метрополитенов.

Инновационно-промышленный кластер транспортного машиностроения «Метрополитены и железнодорожная техника» приглашает представителей СМИ и партнеров. Аккредитация до 18.00 24 сентября по тел: (812) 318-19-53, info@metrodetal.ru.



«« назад