Новости »


13.09.2012

Вице-губернатор Московской области одобрил готовность к зиме

Вице-губернатор – председатель правительства Московской области Андрей Шаров провел рабочую встречу с и. о. гендиректора ОАО «МОЭСК» Петром Синютиным. Обсуждались вопросы стратегического взаимодействия, подготовка к осенне-зимнему периоду и клиентского сервиса электросетевой организации.

Петр Синютин отчитался о мероприятиях компании к осенне-зимнему максимуму нагрузки. В частности, о расчистке просек ЛЭП и размещении мобильных подстанций на территории Московской области на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. Правительству было обещано, что сроки восстановления электроснабжения при ЧС не должны превысить двух часов.

Также Петр Синютин проинформировал председателя правительства области о совершенствовании системы клиентского сервиса в вопросах присоединения к электрическим сетям, представив программу «Пять шагов за три визита». В настоящее время в Московской объединенной электросетевой компании запущен пилотный проект, основной целью которого является сокращение числа очных контактов и упрощение процедуры получения необходимых для техприсоединения  документов, а плата за присоединения к сетям снижена более чем на 30%. Это существенное подспорье для бизнеса. После анализа результатов тестового периода новая система будет внедрена на всей территории Московской области.

Особое внимание на встрече было уделено выполнению инвестиционной программы в Московской области - с учетом целевых программ по развитию строительства в Подмосковье. На особый контроль взяты вопросы землеотвода для строительства новых объектов, которые будут рассмотрены специальной межведомственной комиссией. Общая инвестиционная программа ОАО «МОЭСК» по Московской области на 2012 г. составляет более 13 млрд руб. и насчитывает более 4 тыс. объектов. По прогнозам энергетиков, выполнение инвестпрограммы по итогам года составит 102%.

По материалам пресс-службы ОАО «МОЭСК»



«« назад