Новости »


28.08.2012

МОЭСК реконструирует подстанцию «Тропарево»

Московская объединенная электросетевая компания (ОАО «МОЭСК») в рамках инвестиционной программы проводит комплекс мероприятий по модернизации высоковольтной подстанции «Тропарево». Реконструкция питающего центра позволит увеличить надежность электроснабжения Юго-Западного административного округа столицы, в котором действует свыше полутора сотен научных и научно производственных учреждений, в том числе 71 институт Российской академии наук. Особую значимость имеют запитанные от подстанции медицинские учреждения городского и федерального уровня, такие как Центральная клиническая больница РАН, Медицинский центр ЦБ РФ, Российская детская клиническая больница, НЦ Акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН.

Филиал ОАО «МОЭСК» приступил к замене одного из двух существующих на подстанции трансформаторов 63 МВА на более мощный – 80 МВА. В соответствии с графиком работы, ввод нового оборудования будет осуществлен до начала отопительного сезона. Новый трансформатор обеспечит большую надежность при эксплуатации существующих электрических сетей.

Обновление питающего центра определено компанией МОЭСК на период до 2014 гг. и согласовано с градостроительной политикой города. В соответствии с планами долгосрочного развития столицы и планом социально-экономического развития Юго-Западного округа в муниципальных районах ведется активное строительство жилья, развитие социальной, транспортной и торговой инфраструктуры.

По материалам пресс-центра МОЭСК



«« назад