Новости »


28.08.2012

ConMac Siberia: конструктивно о технике и строительстве

С 16 по 19 октября «ITE Сибирская Ярмарка» проводит в новосибирском экспоцентре специализированную выставку строительной и дорожной техники, оборудования, материалов и технологий «ConMac Siberia/СибСтройЭкспо».

ConMac Siberia — новый этап развития выставки «СибСтройЭкспо», которая в этом году выступает частью глобального проекта «IDES / Развитие инфраструктуры Сибири». На ConMac Siberia будет продемонстрирована строительная и дорожно-строительная техника, спецтехника, коммунальные машины, оборудование и станки для производства и обработки строительных материалов и изделий, строительные конструкции, стройинженерия, спецодежда и т.д.

Тема строительства, актуальная во все времена, играет все более важную роль в экономике Сибирского региона. Новосибирская область уже превысила докризисные показатели объемов строительства и в 2011 г. стала одним из лидеров по объемам жилищного строительства на душу населения, обойдя в этом рейтинге Санкт-Петербург. По объему строительства жилья в натуральном выражении область занимает первое место среди всех регионов Сибирского федерального округа (1,48 млн кв. м). Ряд амбициозных проектов местных властей — строительство транспортно-логистического комплекса, третьего моста через Обь, развитие метрополитена и скоростного трамвая — подтверждает благоприятные перспективы развития строительного рынка в регионе.

В настоящее время формируется деловая программа выставки. Ее окончательный вариант будет опубликован  в начале октября, но уже сейчас ясно, что тематика мероприятий будет очень актуальной и разноплановой. Так, например, Совет дорожных организаций Новосибирской области и Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области проведут конференцию на тему «Перспективы дорожного строительства в рамках стратегии социально-экономического развития области до 2020 г. и федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010–2015 гг.)».

В рамках конференции, в частности, будут обсуждаться перспективы реализации Федерального закона «О концессионных соглашениях», который вступил в силу 6 мая этого года. Кроме того, в рамках мероприятия будут обсуждаться первые результаты работы дорожных фондов, подняты вопросы дорожного строительства в Новосибирской области до 2020 г. и введения платных дорог.

Очевидные изменения на рынке строительной техники — активное наступление азиатских производителей — подтверждаются данными ConMac Siberia: около десятка производителей из Китая представят на выставке новейшие образцы строительной техники, оборудования и материалов. Кроме того, из иностранцев на выставке будет работать компании из Италии, Германии, Новой Зеландии.

В рамках выставки запланирована и развлекательная программа. Компания «Техногрейд» впервые в Новосибирске проведет зрелищное демонстрационное шоу силовой спецтехники.

По материалам пресс-центра «ITE Сибирская Ярмарка»



«« назад