Новости »


09.08.2012

В Ленобласти отпраздновали День строителя

8 августа в Кингисеппе строители Ленинградской области отметили свой профессиональный праздник – День строителя. Он был организован правительством региона и отраслевым объединением «ЛенОблСоюзСтрой».

Праздничные мероприятия начались с экскурсии по ведущим предприятиям и строительным объекта Кингисеппа. Вниманию участников была также представлена экспозиция «Строительные материалы и технологии», демонстрирующая последние достижения предприятий строительного комплекса Ленинградской области. Традиционно гостей праздника ожидали приветственный коктейль, интерактивная зона, многочисленные сюрпризы в виде работ художников-шаржистов и мгновенных фото на память.

Открывая официальную часть праздника, с поздравительным обращением к строителям выступил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Он, в частности, сказал:

- Жаль, что сегодня идет дождь, но строитель привыкает работать в любую погоду, потому что это такая профессия, которая не позволяет отсидеться под крышей или в стенах, поскольку их сначала надо построить.

Губернатор также отметил, что регион сейчас находится на передовых рубежах строительства в РФ.

- Мы три года занимаем лидирующие позиции в СЗФО и в РФ и те темпы которые мы взяли надо поддерживать, ежегодно прибавлять в показателях. Будет жилье, будут рабочие руки в регионе, - добавил Александр Дрозденко.

Из рук главы региона получили почетные награды представители предприятий и организаций: «Трест №68» - лауреат Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, а 12 работников отрасли получили знак «Почетный строитель».

Кульминацией официальной части стала церемония награждения ежегодного областного конкурса «Лучшая строительная организация, предприятие производства строительных материалов и строительной индустрии Ленинградской области – 2011», который проводится в регионе с2006 г. Награды присуждаются в 11 номинациях.

По окончании официальной части Александр Дрозденко пожелал всем гостям новых достижений и еще раз поздравил с Днем строителя.

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти



«« назад