Новости »


14.12.2011

Премия "Антарес" - героям строителей нового времени

Вручение первой Национальной премии российского делового сообщества "Антарес" состоялось 1 декабря на сцене "Крокус конгресс-центра" (Москва). Это новая премия, которая ежегодно будет присуждаться, по замыслу организаторов, за исключительные результаты, смелые проекты и инновационный подход к решению задач.

Премией были отмечены яркие и успешные представители российского и международного бизнеса, общественных объединений и государственных структур, связанных со строительной отраслью, работа которых, по оценке оргкомитета, является "результатом мышления нового века".

Проводили церемонию ведущие Первого канала Екатерина и Александр Стриженовы, а официально открыл ее вице-президент НОП, президент НП СРО "Альянс строителей" Александр Халимовский, идейный вдохновитель премии.

В номинации "Мы строим, чтобы жить" были отмечены успешные деятели современности за значительный вклад в развитие строительной отрасли России. Лауреатом стала Елена Николаева, президент Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства. На сцену за почетной статуэткой поднялся вице-президент НАМИКС Сергей Милушкин.

Трогательным моментом церемонии стало вручение премии в этой же номинации директору и главному конструктору Научно-проектного центра "Виктория", действительному члену Академии архитектурного наследия РФ Вячеславу Файбишенко, под руководством которого в1969 г. была разработана первая в стране опытно-конструкторская и нормативно-техническая документация по конструкциям системы МАРХИ.

Лауреатами премии в номинации "Верность традициям", присуждаемой за сохранение и преумножение успешного опыта и традиций преемственности, стали президент Национального объединения проектировщиков Михаил Посохин, ректор Московского государственного строительного университета Валерий Теличенко и семья строителей Носик.

"Героем нашего времени" стал Борис Титов - председатель Общероссийской общественной организации "Деловая Россия". Премия в этой номинации присуждается за успешность и инновационность проектов современным людям бизнеса, опережающим свое время.

В номинации "Начало истории" золотой статуэтки со звездой Антарес были удостоены: Леонид Кушнир – президент Национального объединения изыскателей, Евгения Канаева - олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, многократная чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта России, и Мартин Шаккум - председатель комитета Государственной Думы РФ по земельным отношениям.

Евгения Канаева поблагодарила со сцены оргкомитет премии за награду и выразила надежду на то, что в будущем строители и спортсмены будут сотрудничать еще теснее. Аплодисментами встретили участники церемонии и Елену Север - патронессу благотворительного фонда "Федерация", победительницу в номинации "Доброе дело" - за активную гражданскую позицию, проявление человечности и вклад в развитие благотворительности в России.

По материалам пресс-службы СРО "Альянс строителей"



«« назад