Новости »


13.06.2012

К модернизации инфраструктуры российских городов

Первый международный инвестиционный форум «Модернизация инфраструктуры российских городов: путь-2018» состоится в Доме Правительства Москвы 5-6 июля. Он станет отправной точкой целой серии мероприятий, направленных на развитие инвестиционной привлекательности регионов России, а также привлечения и реализации проектов в рамках подготовки к спортивным событиям нашей страны.

Скоро в России пройдет целая серия значимых международных спортивных событий, в числе которых Всемирная Универсиада в Казани (2013), Зимняя Олимпиада в Сочи (2014), чемпионат мира по водным видам спорта (2015), чемпионат мира по хоккею (2016), чемпионат мира по футболу (2018).

Главная цель международного инвестиционного форума «Модернизация инфраструктуры российских городов: путь-2018» – изучить, выявить и презентовать предложения по реализации инвестиционных проектов, а также привлечь иностранные и российские инвестиции, направленные на развитие инфраструктуры российских городов.

В первый день форума на пленарном заседании участники обсудят законодательное регулирование, особенности реализации проектов на условиях частно-государственного партнерства, методики повышения качества инвестиционного климата, а также стратегии и перспективы развития инфраструктуры российских городов. Отдельной темой для обсуждения станет секция по подготовке городов России, не принимающих спортивные события, но желающих развивать туристическую инфраструктуру своего региона.

Второй день форума будет разбит на отраслевые секции по строительству, энергетике, туризму, безопасности, транспортной и IT-инфраструктуре. Также участники форума обсудят перспективы развития туристического кластера на Северном Кавказе.

В рамках мероприятия будет проводиться выставка инвестиционных проектов. Участники форума смогут ознакомиться с проектами экспонентов, установить прямой диалог с представителями региональных и муниципальных органов управления регионов России. Экспоненты смогут заключить перспективные контракты и донести информацию о продукции до потенциальных клиентов.

По материалам исполнительной дирекция форума



«« назад