Новости »


08.06.2012

Компания John Deere подвела итоги участия в СТТ-2012

Генеральный спонсор СТТ-2012 американская компания John Deere продемонстрировала новинки строительной техники и презентовала новые направления бизнеса. Стенд John Deere на международной выставке, которая прошла с 29 мая по 2 июня в московском ВК «Крокус Экспо», посетили 17 тыс. человек.

Компания показала в работе популярные модели дорожно-строительной техники – мини-погрузчик 318D, экскаватор-погрузчик 325K, фронтальный погрузчик 624K, грейдер 672G. Демонстрационные шоу строительной техники John Deere привлекли внимание более 2,5 тыс. посетителей выставки. Впервые Deere & Company продемонстрировала российской публике мини-погрузчик 326D, новое поколение экскаваторов-погрузчиков 325K и 710K, сменившие модели серии J, а также абсолютную новинку – экскаваторы, ранее не представленные в строительной линейке для российского рынка.

Самой ожидаемой премьерой на стенде John Deere стала демонстрация экскаваторов, которые представляют собой приблизительные модели, окончательные модификации которых войдут в ассортимент продуктов компании John Deere в России, Китае и странах Африки в 2013 г. Экскаваторы, разработанные инженерами американского производителя, будут собираться на заводах с точным соблюдением всех правил и норм, техника будет обслуживаться в дилерской сети мирового уровня.

Кроме техники, на стенде компании были представлены и новые направления бизнеса – собственная лизинговая компания John Deere Financial, которая начала свою работу в России в марте 2012 г., а также направление промышленного восстановления компонентов и запасных частей John Deere Reman.

В рамках программы СТТ-2012 также был представлен новый директор подразделения строительной и лесозаготовительной техники по России и СНГ Эндрю Кристофер. На пресс-конференции также были озвучены итоги и планы деятельности John Deere в России и мире. Так, продажи оборудования компании на российском рынке в 2011 г. выросли на 135%, а в 2012 г. рост, по прогнозам, составит 100%.

На сегодняшний день этот прогноз полностью себя оправдывает. Только в рамках выставки СТТ было подписано 4 контракта и заключено 17 соглашений – всего на 32 единицы строительной техники John Deere. Это в два раза больше, чем на СТТ-2011.

По материалам пресс-службы компании John Deere в России



«« назад