Новости »


04.06.2012

Приглашает конференция «Вода – бесценное наследие»

II Международная научно-практическая конференция «Вода – бесценное наследие» пройдет 13-15 июня в Санкт-Петербурге. Мероприятие объединит представителей органов государственной власти, гражданского общества и водопользователей в рамках будущей реализации программного документа «Основы государственной политики в области экологического развития Российской Федерации на период до2030 г.», утвержденного 30 апреля 2012 г. Дмитрием Медведевым.

В ходе конференции будут обсуждаться механизмы обеспечения экологической безопасности и реализации программ по решению проблем сохранения и восстановления водных ресурсов как в России в целом, так и в Северо-Западном регионе в частности.

Цель данной конференции – повышение осведомленности сообщества, создание политических обязательств и инициирование действий по решению насущных водных проблем на всех уровнях, включая высший уровень принятия решений, чтобы способствовать эффективному управлению и использованию воды во всех ее измерениях на экологически устойчивой основе.

Как отмечают организаторы из Всероссийского общества охраны природы, «открытая демонстрация экологической ответственности укрепит положительный имидж вашей организации в глазах российских и зарубежных бизнес-партнеров и представителей государственной власти».

В рамках программы предстоящей конференции «Вода – бесценное наследие» будут рассмотрены ряд инициатив и путей решения значимых экологических проблем. Официальный сайт конференции: www.voda-bn.ru.

 



«« назад