Новости »


04.06.2012

В Петербурге начинают строить новый коллектор

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» уточняет сроки начала работ по строительству канализационного коллектора на набережной Робеспьера и Смольной набережной. В связи с тем, что процесс регистрации ордеров ГАТИ в ГИБДД занял больше времени, чем изначально предполагалось, строительство коллектора будет начато 5-6 июня, сообщает Департамент информации и общественных связей ГУП «Водоканал СПб».

Напомним, строительство коллектора на набережной Робеспьера и Смольной набережной позволит закрыть шесть прямых выпусков сточных вод и ликвидировать сброс неочищенных стоков общим объемом около 11 млн куб. м в год. Эти сточные воды будут направлены на очистку на Северную станцию аэрации.

Работы по строительству коллектора включают в себя прокладку микротоннеля длиной около 2,2 кми внутренним диаметром 1,5 м (он пройдет на глубине около 20 м), а также возведение шести шахт (диаметрами 8,5 и6 м) и семи монолитных камер. Кроме того, будут переложены канализационные сети диаметром 0,6-1,2 м общей протяженностью около 200 м. Также в процессе работ необходимо будет произвести работы по выносу сетей водопровода.

Для петербургских автомобилистов уточняется, что при строительстве коллектора будет ограничено движение транспорта по набережной Робеспьера (от Литейного проспекта до Водопроводного переулка) и по Смольной набережной (от Водопроводного переулка до улицы Смольного), в связи с чем ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» приносит извинения за возможные неудобства и просит с пониманием отнестись к ситуации.



«« назад