Новости »


25.05.2012

Выставка «Exporail» пройдет в ноябре

VI Международная специализированная выставка «Exporail», которая по праву считается специалистами крупнейшей в России выставкой новейших достижений в области развития железнодорожного транспорта, пройдет с 7 по 9 ноября в Москве в ЦВК «Экспоцентр».

Сегодня основные направления развития железнодорожной отрасли – инновационность и обновление существующего подвижного состава. Выставка «Exporail» предоставляет уникальную возможность продемонстрировать новейшие технические разработки, последние новинки техники и оборудования, технологий и материалов для функционирования важнейшей части мирового транспортного комплекса – железной дороги.

Выставка проходит при поддержке Министерства транспорта РФ, ОАО «Российские железные дороги» и Международной академии транспорта, под патронажем ТПП РФ. Ежегодно более 100 компаний собираются на ставшем уже традиционным мероприятии, чтобы представить свою продукцию, поделиться опытом и заключить взаимовыгодные контракты. Европейские компании проявляют особый интерес к выставке, так как она предлагает уникальную возможность установления международных деловых контактов, позволяет продемонстрировать новейшие разработки со всего мира.

Компании, ориентированные на международное сотрудничество, характеризуют мероприятие, как наиболее эффективную площадку для встречи лидеров российского и зарубежного железнодорожного сектора, что способствуeт гармоничному вхождению России в мировое транспортное сообщество и создает благоприятные условия для взаимовыгодного международного партнерства.

Деловая программа выставки включает в себя:

- конференцию «Транспортная инфраструктура: развитие железной дороги и портов», в рамках которой состоится сессия «Модернизация железнодорожной инфраструктуры»;

- дискуссионный клуб «Инновационное машиностроение в России: достижения, проблемы и перспективы», на котором будут обсуждаться вопросы стимулирования спроса, качество машиностроительной продукции, развитие вагоно- и локомотиворемонтной базы, безопасность на железных дорогах и др.

Ежегодно выставка собирает более 4 тыс. посетителей-специалистов со всего мира, среди которых представители государственной власти и отраслевых структур, руководящий состав и технические специалисты ОАО «РЖД», производители и поставщики подвижного состава, техники и оборудования для железных дорог и др.

По словам президента ОАО «РЖД» В. Якунина, «выставка уже не первый год доказывает свою полезность и незаменимость… Плотное общение представителей отрасли в рамках выставки даст новый импульс эффективному развитию железнодорожного транспорта».

Генеральный информационный партнер – деловой журнал «РЖД-Партнер».

Организатор выставки: ООО «Рестэк-Брукс» – совместное предприятие английской компании «Mack Brooks Exhibitions» и выставочного объединения «Рестек®».

По материалам ООО «Рестэк-Брукс»



«« назад