Новости »


24.05.2012

Что значит «интеллектуальное здание – 2012»

Юбилейная V специализированная конференция «ПТА. Интеллектуальное здание Санкт-Петербурга – 2012» пройдет в Северной столице 30 мая в конференц-зал «Ассамблея» (ул. Таврическая, 10). Организатор: ЗАО «Экспотроника» при участии НП «АВОК Северо-Запад» и Центра автоматизации зданий. Спонсор: ООО «Ниеншанц-Автоматика».

Конференция организована при поддержке Комитета по строительству и Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга, Ленинградской областной Торгово-промышленной палаты, Союза энергетиков Северо-запада РФ, Санкт-Петербургского Союза строительных компаний.

Высокий статус и актуальность тематики конференции подтверждает внимание и поддержка мероприятия со стороны Правительства Санкт-Петербурга и ведущих профессиональных сообществ города. «Благодаря плодотворной многолетней работе организаторам удалось создать эффективную деловую площадку для продвижения на рынке новинок оборудования в области автоматизации зданий. В рамках конференции происходит обсуждение конкретных проектов и технических решений», - отмечает председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга В.В. Семененко.

Заинтересованность власти и профессионального сообщества в популяризации и продвижении технологий энергосбережения стало основой сотрудничества в ходе организации конференции. Так, по словам Председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению В.В. Петрова, использование передовых технологий в проектировании, строительстве и реконструкции зданий, внедрение систем автоматизации как наиболее эффективного способа снижения энергопотребления - все это непременные условия системного обновления в рамках стратегии развития города.

Участники конференции расскажут о новинках и реализованных проектах в области автоматизации зданий. В частности, спонсор мероприятия компания «Ниеншанц-Автоматика» проведет семинар в рамках секции «Программное и аппаратное обеспечение комплексных проектов автоматизации зданий». С обзором интегрированных решений АСУЗ для объектов различного назначения выступит генеральный директор Центра автоматизаций зданий, председатель комитета НП «АВОК» «Интеллектуальные здания и информационно-управляющие системы», член-корреспондент Всемирной академии комплексной безопасности В.А. Максименко, а президент НП АВОК А.М. Гримитлин рассмотрит в своем выступлении нормативные документы НОСТРОЙ в области «зеленого» строительства.

Профессионалы в сфере энергетики и энергоаудита, а также представители строительной отрасли и государственных структур рассмотрят положительные примеры применения технологий энергосбережения, программы по повышению энергоэффективности и другие актуальные вопросы на круглом столе «Интеллектуальное здание – район – город: инновационные решения для крупных инфраструктурных проектов».

По материалам ЗАО «Экспотроника»



«« назад