Новости »


18.05.2012

Состоялось второе награждение лауреатов «Золотой Колесницы»

15 мая в Москве в ВВЦ прошла вторая церемония награждения самых достойных предприятий в сфере общественного транспорта Международной транспортной премией «Золотая Колесница». Тройку золоченых лошадей увезли с собой предприятия городского электротранспорта из Ижевска, Нижнекамска, Калуги, Тулы, Кемерово, дирекции метрополитенов городов Харькова и Алматы, представители автотранспортного предприятия из Красноярска.

Примечательно, что церемония состоялась в день рождения российских метрополитенов (15 мая 1937 г. был открыт Московский метрополитен), а 16 мая считается всемирным днем рождения трамвая (16 мая 1881 г. было открыто пассажирское движение на первой в мире городской электрической железной дороге (трамвае) в пригороде Берлина — Лихтерфельде). Хочется надеяться, что уходят в прошлое времена бесконтрольного доминирования маршруток на наших улицах и в ближайшие годы наш городской транспорт приблизится к уровню развитых стран.

Оргкомитет и экспертный совет премии «Золотая Колесница» получили огромное количество заявок из разных стран мира и провели совместно с отраслевыми ассоциациями большую работу по выбору действительно лучших транспортных предприятий, которые в сложных экономических условиях сумели стать лидерами в своих номинациях, доказали преимущества развития прогрессивных видов городского общественного транспорта, заслужили добрую репутацию и уважение пассажиров.

Церемония, по традиции, прошла на площадке выставок по городскому общественному транспорту «ЭлектроТранс-2012» и CityBus-2012. Выставки организуются при поддержке и содействии общественных ассоциаций, государственных структур: Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Городской электрический транспорт» и Международной ассоциации предприятий городского электрического транспорта, Международной ассоциации «Метро», Комитета Государственной Думы ФС РФ по транспорту, Министерства транспорта РФ, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, Московского транспортного союза, общественного движения «Город и транспорт», Ассоциации вузов транспорта, более 40 отраслевых СМИ.

Особые слова благодарности оргкомитет премии адресует партнерам и спонсорам проекта: авиакомпании «Уральские авиалинии», международному аэропорту “Толмачево”, компании «Максилог — системы комплексной логистики», Первой грузовой компании и ФГУП «Росморпорт». 

Следующая церемония чествования Лауреатов премии «Золотая Колесница» пройдет 18 июня в рамках II Российско-Германского логистического rонгресса в Москве, в гостинице «Ритц Карлтон», где будут награждаться лучшие логистические компании и наиболее достойные железные дороги мира, среди которых представители Франции, Финляндии, Японии, стран Балтии, Китая и др.

По материалам оргкомитета премии "Золотая Колесница"



«« назад