Новости »


15.05.2012

Разработан стандарт IVSIL по использованию новой системы утепления фасадов

Практика использования фасадных теплоизоляционных систем с тонким штукатурным слоем показывает, что в процессе их эксплуатации на внешних стенах зданий порой возникает множество дефектов. Часто появление таких дефектов вызвано ошибками, допускаемыми при проектировании и монтаже фасадных систем. Как производителям системных материалов способствовать уменьшению количества упомянутых ошибок и тем самым помочь строителям?

Компания IVSIL подготовила и выпустила стандарт организации "Система фасадная теплоизоляционная композиционная IVSILinsulation-M c наружными штукатурными слоями, теплоизоляционным слоем из минераловатных плит, декоративно-полимерная". Документ разработан с целью создания нормативных условий для более эффективного использования сухих строительных смесей при устройстве новой системы утепления фасадов IVSILinsulation. В частности, данный стандарт организации включает все необходимые требования по проектированию устройства, монтажу системы и ее эксплуатации. При подготовке документа прежде всего были использованы результаты аналитической работы техспециалистов ООО "ИВСИЛ Евро Трейд" по применению сухих смесей IVSIL, а кроме того, разработчики стандарта приняли во внимание официальные исследования причин дефектов фасадных систем, действующие национальные стандарты и прочие нормативные документы по теме.

Стандарт организации по использованию IVSILinsulation учитывает все государственные строительные нормы и правила и регламентирует применение материалов, разработанных и поставляемых в полном соответствии с госстандартами и техническими условиями. В документе реализованы положения статей 10, 13, 29, 31 Федерального закона № 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений".

Новый документ рекомендуется к использованию проектными и строительными организациями, специалистами органов экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, а также органами Госстройнадзора.

Компания организует бесплатную отправку брошюры со стандартом организации в любую точку России. Для заказа отправьте заявку на электронный адрес sale@ivsil.ru. В заявке укажите название организации, сферу деятельности, контактное лицо и полный почтовый адрес.

По материалам СПССС



«« назад