Новости »


12.05.2012

Форум «Стройиндустрия-2012» снова прошел в Сочи

С 25 по 28 апреля в выставочных павильонах у сочинского Морского порта на территории аквапарка «Маяк» состоялся XI строительный форум «Стройиндустрия-2012», объединивший сразу несколько выставочных экспозиций: «Архитектура, строительство, благоустройство, ЖКХ»; «Материалы и технологии для строительства спортивных объектов»; «Климатические системы, тепло-, газо- и водоснабжение»; «Энергоснабжение и электротехника в строительстве»; «Стройспецтехника, дорога, тоннель»; «Дом, дача, коттедж, деревянное домостроение, ландшафтный дизайн»; «Дизайн интерьера, экстерьера, декор»; «Экология и безопасность».

Сочинский международный форум заслуженно завоевал авторитет знакового и эффективного мероприятия строительной тематики на юге России и в течение последних лет только подтверждает эту тенденцию, консолидируя специалистов строительного комплекса, выступая демонстрационной площадкой новейших технологий, оборудования и материалов.

Этот год не стал исключением - около 150 зарубежных и отечественных производителей и дистрибьюторов представили строительные и отделочные материалы, оборудование и комплектующие для систем отопления, водоснабжения, очистки сточных вод, строительные инструменты, измерительные приборы, технологии деревянного домостроения, металлопластиковые и деревянные окна, двери, лестницы, дорожно-строительную технику, кабельно-проводниковую продукцию, технологии альтернативной энергетики, кровельные и гидроизоляционные материалы и т.д.

Деловая программа форума традиционно была интересной и насыщенной. Так, состоялся круглый стол на тему «Основные направления и перспективы развития строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства. Сочи – территория передовых технологий». Основными темами для обсуждения стали вопросы реализации краевой целевой программы «Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта», Федерального закона «О федеральной контрактной системе», архитектурного планирования и развития территорий проведения Олимпийских игр в городе Сочи и гостевой зоны, применения экологически чистых материалов в строительстве.

Доказали свою востребованность и многочисленные семинары, состоявшиеся в рамках форума, - все они вызвали живой интерес у специалистов отрасли. Впервые прошел мастер-класс итальянского архитектора Маурицио Папири, известного во всем мире по проектам индустрии гостеприимства. Все дни работы форума в рамках выставочной экспозиции также был представлен Международный фестиваль инновационных технологий в архитектуре и строительстве «Зеленый проект».

Организатором форума «Стройиндустрия-2012» выступила компания «Сочи-Экспо ТПП г. Сочи» при содействии администрации города Сочи, Союза строителей (работодателей) Кубани, Союза строителей г. Сочи, Городского собрания Сочи, Торгово-промышленной палаты города Сочи, сочинской организации Союза архитекторов России.

По материалам ВК «Сочи-Экспо ТПП г. Сочи»



«« назад