Новости »


10.05.2012

От благоустройства детского городка до ремонта дорог

1 млн руб. распорядился выделить губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков на благоустройство детского городка аттракционов в городе Тосно. Такой подарок горожанам был сделан 1 мая в ходе рабочей поездки главы региона в Тосненский район.

В тот же день губернатор побывал в Центр досуга и народного творчества в поселке Ушаки, где состоялась его встреча с местными жителями и ветеранами. Как рассказал директор Центра, помещение было отреставрировано за счет областного бюджета.

В ходе встречи Валерий Сердюков рассказал жителям о социально-экономическом развитии региона. Он подчеркнул, что в области активно развивается транспортное сообщение между районами, появляются новые рабочие места, в регион приходят работать крупные компании, улучшается инвестиционный климат, практически отсутствует безработица. В городах и поселках строятся досуговые центры, спортивные комплексы, объекты здравоохранения.

В свою очередь жители поселка Ушаки задали главе региона ряд злободневных вопросов. В частности, самым больным вопросом остается ремонт дорог. Валерий Сердюков пояснил, что активные дорожные работы начнутся в мае. В этом году на ремонт дорожной сети выделено более 10 млрд руб.

- На территории Ленинградской области находятся 5 трасс федерального значения, их необходимо поддерживать в должном состоянии. Есть и региональные дороги, которые тоже требуют вложений. 500 миллионов мы направим на ремонт улично-дорожной сети. При необходимости выделим еще больше средств, бюджет области это позволяет,- сказал губернатор. - Силы дорожников будут брошены на ремонт дорог в небольших селах и деревнях. У нас на территории области располагаются 3,5 тыс. населенных пунктов, и в каждом из них нужно асфальтировать улицы.

На встрече шла речь и о медицинском обслуживании. Участники беседы отметили, что в поселке Новолисино в прошлом году открылся фельдшерско-акушерский пункт. Налажено и транспортное обслуживание. Но существует и проблема: не хватает врачей узкого профиля. Жители Тосненского района попросили губернатора рассмотреть вопрос предоставления жилья молодым врачам; это может послужить дополнительным стимулом для привлечения в сельскую местность медицинских работников.

В ходе встречи жителей Тосненского района с губернатором Ленинградской области были затронуты и другие вопросы: строительство жилья, газификация домов, электроснабжение и т.д.

По материалам www.lenobl.ru



«« назад