Новости »


28.04.2012

«Транспорт и дороги Сибири. Спецтехника. Сибавтосервис»

Специализированная выставка дорожно-транспортной техники, оборудования, материалов, комплектующих, запасных частей и автосервисных услуг «Транспорт и дороги Сибири. Спецтехника. Сибавтосервис» прошла на днях в «Сибэкспоцентре».

На протяжении 17 лет выставка содействует развитию транспортной инфраструктуры, внедрению на региональный рынок современных технологий строительства автодорог, инновационных решений, техники и оборудования.

Владимир Парьев, министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области, на открытии экспозиции отметил, что дорожная отрасль находится в непростом положении, и выставка укажет те ориентиры, к которым нужно стремиться.

В этом году в выставке приняли участие порядка 80 компаний из разных регионов России, Китая. В числе участников - автомобильные дилеры, представители автосервисов, производители и поставщики спецтехники, оборудования и материалов для дорожного строительства, предприятия, предлагающие транспортные и логистические услуги, лизинговые компании.

Открытая площадка «Сибэкспоцентра» была полностью занята коммунально-уборочной и дорожно-строительной техникой. Грейдеры, экскаваторы, мини-погрузчики, катки дорожные, бульдозеры, автокраны, грузовые автомобили – все машины оснащены самыми современными технологиями. А чтобы продлить срок службы «железного друга», на стендах были предложены уникальные решения в сфере топливных технологий.

Выставка сопровождалась насыщенной деловой программой. На специализированной конференции, организованной Союзом дорожников Иркутской области, специалисты обсудили состояния дорожной сети региона, проблемы и перспективы ее развития.

Большой интерес у посетителей вызвала конференция, где обсуждались современные технологии дорожного строительства с использованием техники Caterpillar. Состоялись презентации «Современные технологии строительства и ремонта дорог с применением машин Wirtgen, Vogele, HAMM» и «КамАЗ - надежный и сильный партнер». Для участников также был организован выезд на строящийся объект одного из крупнейших дорожно-строительных предприятий города.

В этом году выставку посетила делегация из Монголии, которая приняла участие в мероприятиях деловой программы. Гости остались довольны выставкой, выразили признательность организаторам за приглашение, за возможность встретиться с иркутскими дорожными специалистами. Монгольская делегация провела ряд встреч, где обсуждался вопрос подготовки кадров – инженеров дорожного строительства, а также вопрос участия иркутских компаний в строительстве автодорог в Монголии.

Николай Прокопьев, директор выставки «Транспорт и дороги Сибири. Спецтехника. Сибавтосервис» на церемонии закрытия отметил, что выставку высоко оценило Министерство строительства и дорожного хозяйства Иркутской области, которое и в дальнейшем готово ее поддерживать.

По материалам ОАО «Сибэкспоцентр»



«« назад