Новости »


23.04.2012

В Ленобласти назвали лучшие малоэтажные проекты

На международном строительном форуме «Интерстройэкспо» объявлены победители конкурса «Лучший проект малоэтажного строительства в Ленинградской области», организованного при поддержке областного правительства в рамках проекта «Регион созидания».

Призером и «явным фаворитом», по словам председателя конкурсной комиссии главного архитектора Ленинградской области Евгения Домрачева, в номинации «Лучший проект среди индивидуальных жилых домов» стала строительная компания «Русь», которая возводит дома из клееного бруса собственного производства и известна строительством корпусов для отдыха на курорте «Игора». В номинации «Лучший проект среди многоквартирных домов» (жилые здания не выше трех этажей) первое место разделили две компании – «Росстройинвест» и «Архстройсервис». Они представили на конкурс проекты домов, которые были реализованы ими в поселке Териоки Всеволожского района и городе Волхов. В Волхове дом строился для расселения аварийного жилья.

В конкурсе приняли участие 13 строительных фирм, руководителям которых на церемонии награждения были вручены благодарственные дипломы за участие в проекте «Регион созидания». Получившие признание проекты домов будут рекомендованы муниципальным образованиям для реализации в рамках региональной программы содействия развитию жилищного строительства.

Организатором конкурса архитектурных проектов второй год является Союз строительных организаций Ленинградской области при поддержке областного комитета по строительству, саморегулируемых организаций в сфере проектирования и строительства.

На международном строительном форуме «Интерстройэкспо», который является генеральным деловым партнером конкурса «Лучший проект малоэтажного строительства в Ленинградской области», все его участники были представлены в рамках выставки на планшетной экспозиции в павильоне загородного домостроения.

По материалам www.lenobl.ru



«« назад