Новости »


20.04.2012

Лоббированием энергосбережения займется ассоциация производителей панелей

В Москве 12 апреля состоялся учредительный съезд Национальной ассоциации производителей панелей из ППУ (НАППАН). Новая отраслевая организация намерена заняться лоббированием ужесточения политики энергосбережения на государственном уровне. Как известно, самыми энергоэффективными (коэффициент теплопроводности 0,02) утеплителями на текущий момент являются пенополиуретан и огнестойкий полиизоцианурат.

Широкому распространению этих материалов в России мешают устаревшие, слишком слабые требования к энергоэффективности зданий. Стратегической целью создания новой ассоциации является защита и представление интересов отрасли при взаимодействии с законодательными и исполнительными органами власти РФ и субъектов РФ, а также в российских и международных организациях, действующих в сфере производства инновационных теплоизоляционных стройматериалов на уровне стран и регионов. Инициативная группа из компаний "Лиссант", Huntsman, "ПрофХолод", Конаковский завод строительных материалов зарегистрировала ассоциацию, на учредительный съезд которой были приглашены все игроки рынка сэндвич-панелей из пенополиуретана и огнестойкого полиизоцианурата. Присутствовали также производители оборудования, сырья и материалов для производства панелей из ППУ, представители научно-исследовательских институтов строительной отрасли и средств массовой информации.

 Участники имели возможность не только прослушать доклады коллег, но и пообщаться неформально, обсудить стоящие перед отраслью проблемы, пути их решения, возможности дальнейшего сотрудничества и консолидации усилий. Все участники съезда поддержали идею создания ассоциации, многие присутствовавшие на съезде компании приняли решение о вступлении в НАППАН.

По материалам www.nappan.ru

 



«« назад