Новости »


19.04.2012

Дипломаты США осмотрели ДВФУ

17 апреля комплекс зданий Дальневосточного федерального университета и Конференц-центра на острове Русский во Владивостоке осмотрели дипломаты из США. В их числе: представитель Посольства США в России – координатор по вопросам АТЭС Брайан Нафзингер, замначальника административно-управленческого отдела Посольства США в России Пол Блакеншип, Генеральный консул США во Владивостоке Сильвия Рид Курран, начальник службы безопасности Генконсульства России во Владивостоке Майкл Сестаро. С российской стороны американскую делегацию встречали представители ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России» - руководитель аппарата Марат Якупов и замначальника отдела руководителей проектов Геннадий Перепечин, а также представитель МИД во Владивостоке.

Американцев интересовала степень готовности зданий ДВФУ к проведению саммита АТЭС – готовы ли залы для совещаний и гостиничные номера для проживания гостей, в том числе глав государств. В ходе поездки по территории кампуса ДВФУ представители ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России» показали залы для проведения совещаний в помещениях Конференц-центра, типовые студенческие и так называемые президентские номера. Дипломатам из США также показали набережную ДВФУ и провезли по территории всего кампуса. Сегодня в помещениях Конференц-центра завершаются отделочные работы и проводится окончательная отделка интерьеров.

Завершая визит на остров Русский, гости из США отметили, что увидели на острове большие изменения и уверены, что все запланированные стройки будут завершены вовремя.

По материалам пресс-службы ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России»



«« назад