Новости »


10.04.2012

Три энергетических выставки одновременно пройдут в «Ленэкспо»

С 4 по 6 июня в Санкт-Петербурге («Ленэкспо») проходят три международные специализированные промышленные выставки: «Рос-Газ-Экспо»,  «Котлы и горелки», «Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование».

Организатор: выставочное объединение ЗАО «Фарэкспо». Соорганизаторы и деловые партнеры  выставок: ОАО «Газпром», ОАО «Газпром газораспределение», НП «Российское газовое общество», «Евразийский деловой совет», ОАО «Гипрониигаз», Союз энергетиков Северо-Запада, НП «Газовый клуб», Петербургский энергетический институт повышения квалификации Министерства энергетики РФ.

Три уникальных проекта объединены совместными целями: реализации энергосберегающей политики России, внедрения современных энерго- и ресурсосберегающих технологий в производство, повышения эффективности использования ТЭР, содействия производству конкурентоспособной энергосберегающей продукции.

XVI международная специализированная выставка газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства «Рос-Газ-Экспо» уверенно сохраняет позиции крупнейшего в России смотра достижений в области эксплуатации газораспределительных систем. Главная цель выставки - активизировать процесс эффективного и безопасного использования природного газа и представить весь спектр технологий, процессов и оборудования, используемых в сфере распределения и потребления газа. Ежегодно главные газораспределительные компании представляют на выставке новейшие разработки, применяемые в использовании газа, во многом определяя перспективы развития отрасли в России.

Одновременно с «Рос-Газ-Экспо» проходит X специализированная выставка по теплоэнергетике «Котлы и горелки» - ведущая платформа для сбора и обмена информацией о стратегиях и технологиях в области теплоэнергетики, традиционно представляющая широкий спектр оборудования для теплоэнергетической отрасли. Ежегодно растет национальный состав экспонентов: наряду с традиционно участвующими европейскими компаниями, свое участие в этом году подтвердили представители азиатских компаний из Южной Кореи, Индии и Китая.

Параллельно с выставками «Рос-Газ-Экспо» и «Котлы и горелки» в «Ленэкспо» пройдет IV международная специализированная выставка «Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование», демонстрирующая достижения отечественных и зарубежных промышленников, ученых и специалистов в области разработки и внедрения энергосберегающих технологий. В экспозиции будут представлены приборы и системы коммерческого учета энергии и энергоносителей для комплексного решения задач энергосбережения в промышленности и ЖКХ, автоматизированные системы управления технологическими процессами в промышленности, энергетике и в сфере потребления ТЭР, энергосберегающие и энергоэффективные материалы и пр.

В рамках деловой программы выставок также проходит международный конгресс «Энергосбережение и энергоэффективность – динамика развития».

По материалам «Фарэкспо»



«« назад