Новости »


06.04.2012

Подмосковная подстанция «Грибово» заработает 15 апреля

Завершаются пуско-наладочные работы на новой подстанции 750 кВ «Грибово» в Московской области. Объект подобного класса напряжения – второй в России. Подготовкой рабочей документации и авторским надзором за строительством этого крупнейшего энергообъекта занимались специалисты ЗАО «Роспроект».

Инженеры компании при разработке рабочей документации учитывали современные мировые требования, предъявляемые к энергетическим объектам. Подстанция уникальна с точки зрения ресурсосбережения и минимизации влияния на окружающую среду.

С запуском этой подстанции московская энергосистема получит мощности нового 4-го энергоблока Калининской АЭС, что послужит стимулом к активному развитию промышленности региона, обеспечит возможность подключения новых потребителей, их бесперебойного энергоснабжения.

Помимо работ на ПС 750 кВ «Грибово» в рамках выдачи мощности 4-го энергоблока Калининской АЭС специалисты компании «Роспроект» осуществляли проектирование и подготовку рабочей документации для реконструкции ПС 750 кВ «Белозерская», а также высоковольтных линий электропередачи 220 кВ «Энергия-3», Пошехонье – Череповец-1 и Первомайская.

По материалам www.rosproject.com



«« назад