Новости »


05.04.2012

«Водоканал СПб» разъясняет: это пуско-наладка

2 апреля в Петербурге состоялся запуск первой стационарной снегоплавильной камеры нового поколения (расположенной по адресу: Октябрьская наб., д.2) в режим пуско-наладки. Некоторые СМИ в своих материалах о событии сообщили, что в процессе разгрузки снега камера «сломалась».

В связи с появлением неточностей в публикациях Департамент информации и общественных связей ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» разъясняет, что пуско-наладка – это, по сути, тестовый режим работы, во время которого происходит отладка всего производственного процесса. Остановка дробилки во время разгрузки снега (а произошло именно это) – штатное явление.

«Снегоплавильная камера – это не закупленное где-то, привезенное на площадку и установленное специальное оборудование, - говорится в сообщении департамента. - Снегоплавильная камера – это подземное сооружение, проектирование и строительство которого занимает несколько месяцев. Соответственно, чтобы снегоплавильный пункт начал полноценно работать в зиму 2012-2013 гг., необходимо заранее построить снегоплавильные камеры и заранее же провести все пуско-наладочные мероприятия».

Уточним, что стационарный снегоплавильный пункт на Октябрьской набережной в СПб включает две снегоплавильные камеры. Первая камера со 2 апреля находится в режиме пуско-наладки; строительство второй камеры, а также все работы по благоустройству территории объекта будут завершены к июню 2012 г. Всего к зимнему сезону 2012-2013 гг. в Петербурге будут построены 6 стационарных снегоплавильных пунктов.



«« назад