Новости »


03.04.2012

Форум посвятят развитию пассажирского транспорта

Специалисты в области пассажирского транспорта, руководители профильных министерств и ведомств, представители отраслевой науки и общественных организаций соберутся 11 апреля в Москве в международном мультимедийном пресс-центре РИА-Новости для участия в Пассажирском форуме – 2012. Стратегический партнер мероприятия – ОАО «Российские железные дороги», генеральный партнер – ОАО «Федеральная пассажирская компания». Организатором выступает компания «Бизнес Диалог».

Для участия в пленарном заседании приглашены министр транспорта РФ Игорь Левитин, мэр Москвы Сергей Собянин, председатель комитета по транспорту ГД ФС РФ Евгений Москвичев. Тема пленарного заседания «Рынок пассажирских перевозок: прибыльность и социальная значимость» является сегодня одной из наиболее обсуждаемых как в экспертных кругах, так и в гражданском обществе. В России, обладающей огромной территорией, для которой характерна неравномерность заселения, традиционно транспортная доступность является одним из главных показателей уровня жизни граждан.

Ключевыми темами форума станут: «Российский мегаполис: 5 шагов к жизнеспособной системе общественного транспорта», «Маршруты дальнего следования: путешествие в условиях повышенной комфортности», «Пригородные перевозки: новая конфигурация и стандарт качества», «Российский автовладелец: объективные обязательства и законные интересы».

По материалам пресс-центра компании «Бизнес Диалог»:



«« назад