Новости »


30.03.2012

Пермь приглашает на строительную выставку и форум

С 15 по 19 мая в выставочном центре «Пермская ярмарка» пройдет XVIII Международная выставка «Строительный комплекс регионов России». Около 400 компаний из России, Германии, Италии, Финляндии, Люксембурга и других стран презентуют современные технологии, машины и материалы для стройиндустрии, ремонта и дорожного строительства.

Официальная поддержку выставке оказывают Российский Союз промышленников и предпринимателей, Союз строителей Урала, Ассоциация деревянного домостроения, Правительство Пермского края, Координационный совет саморегулируемых организаций изыскателей, проектировщиков и строителей Пермского края, Ассоциация «Пермские строители».

Экспозиция расположится в трех павильонах и на открытой площадке вокруг выставочного центра «Пермская ярмарка». В демонстрационной зоне посетители смогут не только познакомиться с оборудованием, но и увидеть возможности строительной техники в действии.

Безусловно, выставка «Строительный комплекс регионов России» вызовет интерес не только у специалистов, но и у частных посетителей. Для удобства пермяков и гостей города на стендах компаний будут наклеены стикеры, указывающие на продажу новых товаров по розничным ценам. Посетители смогут приобрести отделочные материалы для фасадных и интерьерных работ, черепицу, напольные покрытия, сантехнику, воздухоотводы, камины, кровельные аксессуары и другие строительные товары.

Впервые в дни работы специализированного проекта пройдет акция «Дни широкого посещения»: 18 и 19 мая вход на выставку будет свободный.

В рамках проекта состоится также межрегиональный «Архитектурно-строительный форум». Профессионалы примут участие в деловых мероприятиях, направленных на расширение бизнес-связей в России.

15 мая на пленарной дискуссии специалисты обсудят развитие строительной отрасли регионов, меры государственного стимулирования и законодательные инициативы бизнеса. Будет работать презентационная площадка. Специалисты представят инновации в индустрии строительных материалов.

Для участия в круглом столе «Преобразование территорий - адаптация международного опыта в условиях российских регионов», в частности, приглашены представители РААСН. «Новые образовательные стандарты и запросы бизнеса» - круглый стол, в рамках которого руководители изыскательных, проектных и строительных организаций, преподаватели учебных заведений расскажут об особенностях подготовки кадров для отрасли в условиях перехода на двухуровневую систему высшего образования и т.д.

Впервые в рамках форума пройдет деловое мероприятие, посвященное повышению качества строительства автомобильных дорог в Прикамье. Специалисты Министерства транспорта Пермского края, Администрации города Перми и представители бизнес-сообщества обсудят отраслевые проблемы региона, познакомятся с программами строительства автомобильных дорог общего и федерального значения.

По материалам ВЦ "Пермская ярмарка"



«« назад