Новости »


28.03.2012

В Ленобласти увеличат расходы на дороги и социальную сферу

По инициативе губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова сегодня на заседании Законодательного собрания рассмотрены в трех чтениях и приняты очередные изменения в бюджет на 2012 г. Предусмотрено увеличение доходов и расходов, соответственно, на 2,4 млрд и 6 млрд. рублей. Корректировка параметров связана с поступлением целевых средств из федерального бюджета, внебюджетных фондов и необходимостью увеличения ассигнований по областному бюджету.

Наибольший объем средств предложено направить на пополнение Дорожного фонда Ленинградской области – около 2,6 млрд рублей. Эти значительные финансовые ресурсы будут израсходованы на строительство и реконструкцию автомобильных дорог, приобретение дорожной техники, приведение в порядок автодорог местного назначения, капитальный и текущий ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к этим территориям.

В рамках адресной инвестиционной программы запланировано увеличить строительные расходы на 623 млн рублей. Это связано со строительством поликлиники в Лодейном Поле, детского сада в деревне Новое Девяткино, вводом в эксплуатацию в этом году детского сада в Будогощах. Кроме того, предусмотрены ассигнования для завершения строительства школ в Усть-Луге Кингисеппского района и в Подпорожье, для начала сооружения школы в Шлиссельбурге.

На 123,5 млн рублей увеличены расходы на решение задач социальной защиты населения. В сфере общего и профессионального образования расходы увеличены на 159,3 млн рублей. Прежде всего, это связано с необходимостью капитального и текущего ремонта учреждений, приобретением нового оборудования, введением доплат воспитателям детских домов и школ-интернатов.

С учетом изменения бюджетных параметров доходы и расходы консолидированного бюджета Ленинградской области на2012 г. составили, соответственно, 79,9 млрд и 90,9 млрд. рублей, непосредственно областного бюджета – 61,2 млрд и 68,4 млрд рублей.

По материалам Lenobl.ru



«« назад