Новости »


27.03.2012

Международный симпозиум «Инновации в области применения гипса в строительстве»

МГСУ и группа "Кнауф СНГ" приглашают к участию в работе Международного научного симпозиума "Инновации в области применения гипса в строительстве", который состоится в Москве 31 мая - 1 июня на базе Московского государственного строительного университета. Организационную поддержку симпозиуму оказывают Министерство регионального развития РФ и Министерство образования РФ.

К участию приглашены ведущие специалисты по гипсовым вяжущим, строительным материалам на гипсовой основе и технологиям их применения в строительстве. Будут рассмотрены проблемы научных исследований и их практической реализации.

Темы симпозиума:

- "Материаловедение и производство" (новые сырьевые материалы для производства строительных изделий на гипсовой основе; исследования процессов дегидратации и гидратации гипсовых вяжущих; повышение эффективности фазового анализа сырья и гипсовых вяжущих; достижения в области исследования и применения наполнителей и химических добавок для гипсовых материалов; применение нанотехнологий и нанодобавок в производстве строительных материалов с использованием гипса);

- "Строительные технологии и оборудование" (новые разработки в области энергоэффективных технологий получения гипсовых и композиционных вяжущих на основе гипса; актуальные направления применения гипсовых материалов: в малоэтажном строительстве, при строительстве зданий в сейсмоопасных районах, а также в условиях повышенных требований по звукоизоляции и звукопоглощению, огнестойкости и пожарной безопасности материалов и конструкций; сухие строительные смеси на основе гипса различного назначения; современное оборудование для сухого строительства; новые продукты и технологии фирм, представленных в России и странах СНГ для строительства);

- "Тенденции развития рынка гипсовых материалов" (обучение и повышение квалификации работников гипсовой промышленности и строительного комплекса; тенденции и динамика развития рынка гипсовых материалов в мире и странах СНГ; повышение качества продукции в условиях рынка; темпы технического прогресса, внедрение инноваций и рост эффективности производства; экономия ресурсов, используемых на предприятиях гипсовой отрасли).

Заявки на участие с аннотацией докладов принимаются до 20 апреля, предоставление полных текстов докладов - до 14 мая. Тексты, носящие рекламный характер, к публикации не принимаются. Участие в симпозиуме - бесплатное.

Научным комитетом будут отобраны до 10 лучших тезисов. Их авторам будет предоставлена возможность получения финансирования участия в симпозиуме в форме оплаты расходов за проживание и проезд за счет средств группы "Кнауф СНГ", выступающей в качестве соорганизатора и спонсора симпозиума. Участие остальных авторов - за счет направляющей стороны. В работе симпозиума также примут участие победители заочного конкурса проектов молодых исследователей. Финансирование их участия берет на себя группа"Кнауф СНГ".

По материалам оргкомитета симпозиума



«« назад