Новости »


26.03.2012

Betonex собрал профессионалов из нескольких стран

C 13 по 15 марта в Москве на территории КВЦ «Сокольники» при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства регионального развития РФ, Департамента градостроительной политики г. Москвы и НП «Союз производителей бетона» прошли Международная специализированная выставка Betonex-2012 и Всероссийская профессиональная конференция по применению бетона Betonex Pro.

В выставке приняли участие более 50 ведущих компаний отрасли из России и зарубежных стран. В экспозиции были представлены новинки бетоносмесительной техники и оборудования, бетонные заводы, линии по производству бетонных изделий, технологии производства и применения цементов и бетонов в строительстве.

За три дня работы выставку посмотрели посетителей из 19 регионов России и пяти зарубежных стран - Турции, Италии, Белоруссии, Казахстана, Украины. В этом году представляли свою продукцию компании из России, СНГ, Турции, стран Восточной и Западной Европы.

Свои экспозиции на выставке показали как известные зарубежные бренды, такие как Elkon, Pimakina, Мeka и др., так и популярные российские компании. Экспозиция НП «Союз производителей бетона» при этом стала традиционным местом встреч профессионалов строительной отрасли России.

С приветственным словом на открытии выставки выступили генеральный директор «Москау Мессе» Алексей Харюткин и директор НП «Союз производителей бетона» Александр Бублиевский. Оба они отметили значимость и необходимость проведения такого мероприятия. Было зачитано также приветствие заместителя министра Министерства регионального развития РФ Ильи Пономарева.

Традиционно в дни работы выставки прошли конференции, круглые столы и семинары. В первый день состоялся семинар «Капитальный ремонт и строительство с применением современных строительных, отделочных материалов, новых технологий и оборудования», который пользовался большим успехом. Во второй половине дня прошли презентация новейшего цементного завода «ТулаЦемент», а также круглый стол на тему «Актуальные проблемы бетонной отрасли», на котором между специалистами возникла жаркая дискуссия при обсуждении животрепещущих тем.

Во второй день при поддержке НП «Союз производителей бетона» состоялись практический семинар «Гармонизация отечественных стандартов с европейскими» и круглый стол «Бетонные дороги России», в котором приняли участие представители Министерства регионального развития РФ, отметившие высокий уровень и важность проводимого мероприятия. В этот день специалисты бетонной и строительной отраслей смогли обсудить актуальные вопросы развития отрасли и обменяться опытом между российскими и зарубежными компаниями.

В заключительный день специалисты затронули актуальную на сегодняшний момент тему «Задачи и перспективы нанотехнологий в строительстве». Обсуждение проходило при содействии НОЦ по направлению «Нанотехнологии».

По материалам пресс-центра «Москау Мессе»



«« назад