Публикации »

Выставка для готовых покупать дорогие дома

Местом проведения выставки-салона коттеджных поселков «Мой дорогой дом», проходившей в Санкт-Петербурге второй раз, стал зал Рафаэля Российской академии художеств. С 4 по 7 сентября на обозрение публики, не озабоченной проблемой так называемого доступного жилья, были представлены проекты и планы элитных загородных поселков, поселков класса «бизнес» и «комфорт», таунхаусов аналогичного уровня, а также земельных участков под индивидуальное и корпоративное строительство.

Организатором мероприятия выступило коммуникационное агентство SM Сommunications при участии некоммерческого партнерства «Ассоциация «Загородная недвижимость».

Первая выставка-салон «Мой дорогой дом» состоялась в начале осени 2007 г. и нашла свою аудиторию, получив, по заверению организаторов, достаточно высокую оценку участников и посетителей. Специализированная выставка стала в Санкт-Петербурге тем местом, где потенциальному покупателю представили по-настоящему широкий выбор загородного жилья от класса «комфорт» и выше.

Второму ежегодному салону коттеджных поселков был уже присвоен статус выставки достижений элитного загородного домостроения. В отличие от прошлого года на одной площадке было представлено сразу несколько проектов премиум-класса. Среди них уже известные в регионе «Северный Версаль», «Золотые пески», «Румболово» и др. Часть поселков никогда ранее не презентовалась широкой аудитории.

По словам пресс-атташе компании SM Сommunications Христины Стрельцовой, организаторы сочтут свою миссию выполненной, «если посетители нашей выставки смогут найти свой единственный «дорогой дом», который при всем обилии информации очень сложно подобрать только по картинкам или по описанию». Кстати, в программу мероприятия входил не только осмотр экспозиции, но и организация поездок в строящиеся поселки.

Как это сегодня стало традицией, участникам и посетителям также предлагалась деловая программа. Ее основу составили круглые столы «Предпочтения покупателей на рынке загородной недвижимости: динамика изменений и перспективы», «Инженерия коттеджных поселков», «Финансовый фундамент загородного дома» и «Современные технологии при строительстве загородного дома».

Автор: по материалам редакции
Дата: 15.10.2008
«Федеральный строительный рынок» № 72
Рубрика: ***




«« назад