Публикации »

Инвестиционный договор еще на шаг приближает компанию Volvo CE к началу производства машин в России

В дополнение к заявленным ранее инвестициям Volvo Group в размере 100 млн. евро в сборочное производство грузовиков компания по производству строительной техники Volvo Construction Equipment заключила инвестиционный договор с администрацией Калуги и Калужской области на 15 гектаров земли в 200 км к юго-западу от Москвы. Территория предназначена для будущего производства экскаваторов.

Продвижение компании Volvo Construction Equipment (Volvo CE) на быстро расширяющийся российский рынок ускорилось благодаря подписанию инвестиционного договора на 15 гектаров производственных площадей в городе Калуге, примерно в 200 км к юго-западу от Москвы. Хотя планы фирмы еще подлежат согласованию, предполагается, что территория будет использована для сборки машин, выполнения некоторых производственных операций, складирования. Ожидается, что производство начнется в 2010 г., а первой продукцией, сошедшей с линии, вероятнее всего, будут экскаваторы.

Volvo Group работает в России уже давно. В 1973 г. компания Volvo Trucks стала первым западным производителем грузовых автомобилей, поставляющим свою продукцию в Советский Союз. Сегодня по дорогам России ездят около 33 тыс. грузовиков Volvo, что составляет 23% всего автомобильного парка зарубежного производства. Это ставит компанию Volvo на первое место среди иностранных брендов, представленных на рынке. Столь сильная узнаваемость бренда также способствует продвижению Volvo CE на российском рынке.

Комментируя сделку, президент Volvo CE в России Томас Кута (Tomas Kuta) заявил: «Россия, Украина и Восточная Европа относятся к наиболее быстро растущим рынкам в мире, и марка Volvo здесь пользуется большим уважением. Для компании, которая хочет стать ведущим игроком в отрасли строительной техники, открытие регионального промышленного производства представляет собой несомненное преимущество. Эти инвестиции позволят значительно сократить время выполнения заказов на строительную технику Volvo. Калужская область находится всего в двух часах езды от Москвы и расположена на главном шоссе между Москвой и Киевом, которое связывает Россию с Европой. Такое вложение капитала обеспечит продвижение компании Volvo CE в регион и позволит увеличить количество машин, имеющихся в наличии для России, Украины, стран СНГ и Восточной Европы, что будет высоко оценено нашими клиентами и властями».

Автор: по материалам редакции
Дата: 28.07.2008
«Федеральный строительный рынок» № 70
Рубрика: ***




«« назад