Публикации »

Ответственность перед партнерами, бесперебойность поставок

Основными условиями успешной работы на рынке нерудных материалов сегодня являются эффективная логистика и качество материала. Заказчику интересно точно в срок получить сырье высокого качества. А это связано с рядом трудностей, особенно летом, когда строительный рынок набирает максимальные обороты.

Компания «ТИТАН-НЕРУД» образовалась в январе 2007 года, но уже успела зарекомендовать себя на рынке как надежный и профессиональный поставщик нерудных материалов: гранитного щебня различных фракций, песка и песчано-щебенчатых смесей. О работе компании и перспективах ее развития рассказывает генеральный директор ЗАО «ТИТАН-НЕРУД» Игорь Алексеевич Польников.

— Важнейшими факторами при выборе клиентом поставщика являются надежный пул поставщиков и профессиональная логистика. Последнее условие обязательно, но трудно выполнимо из-за существующего дефицита подвижного состава. Нашему предприятию за полтора года удалось сформировать собственный парк из 400 вагонов. Это было очень нелегко, всему коллективу пришлось напряженно работать. Конечно, такой результат достигнут только благодаря опыту наших сотрудников, их профессиональной дисциплине и грамотности. Это наша общая победа.
Благодаря собственному парку, «ТИТАН-НЕРУД» полностью контролирует процесс поставок, что позволяет нам гарантировать срок доставки, а клиентам с уверенностью планировать свою деятельность. Опыт работы на строительном рынке и профессиональная грамотность позволяют нам предложить материал с такими характеристиками, которые действительно нужны заказчику в тех или иных условиях строительства. Мы можем предоставить объективную информацию клиенту и обеспечить индивидуальный подход к каждому. Показательно, что клиенты, после второй закупки у «ТИТАН-НЕРУД», становятся нашими постоянными заказчиками.

Хочется отметить, что в нашем сегменте рынка существует достаточно большая конкуренция, которая является безусловным благом, так как подталкивает к развитию, не дает остановиться. В этих условиях существенным преимуществом «ТИТАН-НЕРУД» является эффективный менеджмент, четко отлаженное взаимодействие различных подразделений предприятия, позволяющее максимально эффективно использовать имеющийся у нас материальный ресурс и повысить качество обслуживания клиентов. За короткое время мы смогли наладить в компании систему управления всеми необходимыми процессами, и это, безусловно, заслуга нашего коллектива, который состоит из опытных и грамотных специалистов. Наша компания осуществляет поставки нерудных материалов с более чем 15 карьеров Северо-Западного региона. Партнерами компании являются основные производители Центральной России, Урала, Северного Кавказа и Черноземья. Это позволяет нам всегда иметь широкий ассортимент продукции, что выгодно отличает компанию от конкурентов, предлагающих нерудные материалы исключительно со своих сырьевых баз. Осуществляется постоянный контроль качества всей продукции непосредственно на производстве, задолго до отгрузки клиенту. Безусловным удобством для партнеров является наличие в Петербурге складов «ТИТАН-НЕРУД» (в Горелово и в пос. Металлострой), откуда осуществляются розничные поставки на объекты заказчика. Возможен и самовывоз материалов.

«ТИТАН-НЕРУД» поставляет материал для всех видов строительных и дорожных работ. По желанию заказчика, мы можем перевести груз водным или автомобильным транспортом, но наиболее эффективней сегодня железнодорожные перевозки. Надо отметить, что сейчас в растущем железнодорожном парке компании проходит процесс диверсификации, после завершения которого мы сможем перевозить не только нерудные материалы. Совсем скоро наш парк обновится хопрами-цементовозами.
Для нашего бизнеса характерна сезонность. Но продуманная и мощная логистика компании позволяет нам гарантировать клиентам наличие необходимого сырья в любое время года, даже в пик острого дефицита. Наше профессиональное кредо — ответственность перед партнерами, бесперебойность поставок.

Автор: по материалам редакции
Дата: 06.06.2008
«Федеральный строительный рынок» № 69
Рубрика: ***




«« назад