Публикации »

Современные строительные технологии: полный комплекс механизации от компании КНАУФ

Стремительное развитие строительного рынка в последние годы сделало привычными материалы и технологии, о которых еще 10–15 лет назад в нашей стране мало кто знал, — модифицированные сухие смеси и стеклопакеты, системы фасадного утепления и новые кровельные материалы прочно заняли свое место на наших стройплощадках. Это можно сказать и о технологии машинного нанесения сухих строительных смесей. Штукатурные машины немецкой фирмы КНАУФ ПФТ, еще три-четыре года назад бывшие экзотикой, сейчас все чаще и чаще встречаются на строительных площадках нашего города.

Компания ООО «КНАУФ МАРКЕТИНГ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» занимается поставкой на российский рынок штукатурной техники КНАУФ ПФТ уже более 5 лет, и многие строители Санкт-Петербурга на своем опыте убедились в преимуществах механизации по сравнению с ручным трудом. Два года назад был сделан следующий шаг — рынку была предложена комплектная система полной механизации штукатурных работ, включающая поставку сухой штукатурной смеси КНАУФ-МП 75 в силосах емкостью до 22,5 куб. м.

Процесс полной механизации организуется следующим образом. Загруженный на заводе «КНАУФ ГИПС КОЛПИНО» сухой гипсовой штукатурной смесью КНАУФ-МП 75 силос емкостью 12,5 куб. м или 22,5 куб. м доставляется при помощи специального автомобиля на строительный объект. Сухая смесь с помощью пневмотранспортной установки SILOMAT транспортируется к штукатурной машине практически на любой этаж, причем необходимый уровень сухой смеси в бункере штукатурной машины поддерживается автоматически. Штукатурная машина в непрерывном режиме смешивает сухую смесь с водой и подает готовый раствор на стену.

Таким образом, отпадает необходимость разгрузки и складирования материала на объекте, подъема материала на этаж, загрузки сухой смеси из мешков в бункер машины. Система подъема и загрузки сухого материала в бункер штукатурной машины функционирует автоматически, без какого-либо участия человека. Кроме того, площадка и территория объекта не захламляется пустыми рваными мешками, а площадь, занимаемая силосом, в котором находится до 20 т материала, не превышает 5 кв. м.

Основным звеном системы полной механизации штукатурных работ является, безусловно, гипсовая штукатурная смесь машинного нанесения КНАУФ МП-75. Многие
строительные компании уже сумели по достоинству оценить этот уникальный материал. Идеальная адаптация МП-75 к штукатурным машинам фирмы КНАУФ ПФТ сочетается с высочайшим качеством, удобством в работе и идеальным конечным результатом.

Остановимся на основных преимуществах этой штукатурки.

1. КНАУФ-МП 75 идеальна для подготовки различных стеновых и потолочных оснований (из бетона, керамического и силикатного кирпича, газо- и пенобетона, старой и новой цементной штукатурки, ДСП, ЦСП, пенополистирола и т. д.) под нанесение декоративных покрытий (красок, структурных штукатурок, обоев, облицовок плиткой и т. д.). Позволяет получать абсолютно ровные и гладкие (глянцевые) поверхности, которые не надо дополнительно шпаклевать и шлифовать.

2. Очень высокая производительность штукатурных работ. Один штукатур за рабочую смену способен оштукатурить 35–50 кв. м и довести поверхность до глянца под финишную отделку.

4. Благодаря невысокой плотности штукатурка легко наносится на поверхность более толстыми слоями без предварительного обрызга. За один намет возможно нанесение до 50 мм.

5. Не дает усадки и не образует трещин, что обеспечивает высокое качество поверхности, прочное сцепление с основанием и надежность.

6. Обладает высокой водоудерживающей способностью, позволяющей штукатурке не расслаиваться и не обезвоживаться в процессе нанесения и обработки даже на пористых, хорошо впитывающих влагу основаниях. В результате раствор сохраняет высокую пластичность, легко обрабатывается, прочно сцепляется с основанием и набирает заявленную прочность.

7. Быстро высыхает, поэтому технологический перерыв перед окончательной чистовой отделкой (окраской, оклейкой обоями и т. д.) значительно короче, чем у цементных штукатурок.

8. Удобна при изготовлении декоративных элементов (лепнины) и проведении ремонтных и реставрационных работ.

9. Изготовлена из экологически чистого природного минерала и не содержит вредных для здоровья веществ.

Компания ООО «КНАУФ МАРКЕТИНГ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» не только осуществляет поставки техники и материалов на строительные объекты, но и оказывает разностороннюю техническую поддержку — от предоставления печатных информационных материалов до проведения практических семинаров на объектах. Кроме того, любой желающий может пройти обучение применению машин КНАУФ ПФТ в Учебном центре КНАУФ и получить сертификат.

ООО «КНАУФ МАРКЕТИНГ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»
Выборгская наб., 61, офис 304
Тел. 718-8194
www.knauf-spb.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 06.06.2008
«Федеральный строительный рынок» № 69
Рубрика: ***




«« назад