Публикации »

Международный форум ради доступного жилья для россиян

II Международный форум строительной индустрии InterBuildCoN был проведен с 26 по 29 ноября в выставочном комплексе «Экспоцентр» (Москва).

Как сообщила пресс-служба ЗАО «Экспоцентр», мероприятие проходило при поддержке и участии Министерства регионального развития РФ, Федерального агентства по строительству и ЖКХ, правительства Москвы, Торгово-промышленной палаты РФ, Международного конгресса промышленников и предпринимателей, Российского союза строителей, Ассоциации строителей России, Гильдии ландшафтной индустрии, Ассоциации предприятий архитектурно-строительного и коммунального комплекса (АСКОМ).

Задачей форума стало объединение строительных компаний, организаций, предоставляющих полный спектр услуг в сфере строительства, консалтинга и инженерного обеспечения зданий, а также производителей и поставщиков строительных материалов и оборудования. Мероприятие призвано способствовать реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России».

В рамках форума прошли специализированные выставки:
  «Архитектура. Градостроительство. Реставрация»;
  «Инвестиции и недвижимость»;
  «Спецстройматериалы и оборудование»;
  «Стройинженерия»;
  «Фасады и отделочные работы»;
  «Регионы России. Потенциал строительного комплекса»;
  «GreenConT: Ландшафтное строительство»;
  «WoodConT: Деревянное строительство».

Целью экспозиции являлась демонстрация современных достижений информационных технологий и новых возможностей для роста бизнеса, налаживание деловых контактов между специалистами в области стройиндустрии и информационных технологий.

В выставке InterBuildCoN — 2007, которая разместилась на площади 1,5 тыс. кв. м, приняли участие 130 фирм из России, Германии, КНР,  Польши, США, Турции, Украины, Чехии. Среди отечественных участников выставки Ассоциация строителей России, ОАО «Группа ЛСР», УРСА, Российский союз строителей и др.

В этом году впервые была представлена экспозиция комитета физической культуры и спорта правительства Москвы, посвященная строительству спортивных сооружений, коллективный стенд ассоциаций строительной отрасли, стенд Ассоциации строителей России, который продемонстрировал все этапы технологического цикла строительства, а также стенд СПб и Ленинградской области.

В рамках форума состоялся II Международный московский строительный конгресс с обсуждением самых актуальных тем строительной отрасли в период реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России».

Участники конгресса услышали подробные комментарии по изменениям законодательства в области строительства, ознакомились с опытом использования новых технологий и материалов ведущих российских и зарубежных производителей. Не менее интересны были дискуссии по отраслевым вопросам с участием лиц, непосредственно принимающих решения федерального уровня. Конгресс дал возможность вынесения на обсуждение самых актуальных вопросов, прямого общения с руководителями строительной отрасли, топ-менеджерами крупнейших компаний и, конечно же, возникновения новых деловых контактов.

Автор: по материалам редакции
Дата: 14.12.2007
«Федеральный строительный рынок» № 65
Рубрика: ***




«« назад