Публикации »

«Пенетрон»: синоним надежности!

Россию с деловым визитом посетил глава американской компании ICS Penetron Int Роберт Ревера, он дал высокую оценку деятельности своего российского партнера —ГК «Пенетрон-Россия».

В 2005 г. на Урале был открыт завод по производству гидроизоляционных материалов «Пенетрон» по лицензии и под контролем ICS Penetron Int. Продукция отечественного производства под всемирно известным именем стала поставляться на российский рынок и в страны ближнего зарубежья.

В начале 2007 г. советом директоров ICS Penetron Int было принято стратегическое решение: прекратить поставки американского «Пенетрона» на евразийский континент. С этого момента эксклюзивные права на поставки гидроизоляции «Пенетрон» были отданы группе компаний «Пенетрон-Россия».

В начале сентября этого года Роберт Ревера посетил Россию вновь, на этот раз поводом для визита стала подготовка к пуску новой линии на заводе «Пенетрон», в связи с чем объем выпуска смесей для гидроизоляции увеличится в пять раз. Оборудование уже доставлено на завод, в течение ближайшего времени его установят, после чего состоится рабочий пуск новой линии. Однако официальное открытие, после которого завод заработает в полную силу, намечено на март будущего года, то есть к началу нового строительного сезона.

В интервью журналистам президент ICS Penetron Int отметил: «Мой друг и партнер Игорь Черноголов проделал огромную работу по созданию производственной площадки — завода мирового уровня, а также собрал в своей команде очень талантливых и профессиональных людей. «Пенетрон-Россия» работает в тесном взаимодействии с нашим офисом в Нью-Йорке для обеспечения высочайших стандартов, которым следуют как материалы «Пенетрон», так и команда сотрудников компании «Пенетрон» по всему миру. Я считаю, что ГК «Пенетрон-Россия» добьется еще больших результатов».

Соблюдение стандартов качества является стратегической задачей ГК «Пенетрон-Россия». Компания на сегодня является единственной в России среди производителей сухих строительных смесей, сертифицированной на соответствие системе менеджмента качества ИСО 9001-2000 и ГОСТ ИСО 9001-2001. Именно высокое качество продукции «Пенетрон» и уникальная химическая формула, заложенная в ее основе, обеспечивают высокую эффективность гидроизоляции.

В ближайшее время ГК «Пенетрон-Россия» приступает к реализации ряда крупных проектов. В первую очередь это поставки материалов для гидроизоляции на строительство жилого комплекса «Академический». Применение технологий «Пенетрон» позволяет значительно минимизировать издержки в ходе нового строительства, поскольку в это 3 раза экономичнее традиционных материалов. А при устройстве фундамента использование добавки к бетону «Пенетрон Адмикс» в дальнейшем снижает затраты на содержание объекта более чем на 30% от его сметной стоимости. Более того, здание, построенное с применением «Пенетрона», приобретает не только высокие гидроизоляционные, но и прочностные характеристики. На сложных грунтах Екатеринбурга это является важным условием строительства безопасного и комфортного жилья. Компания «Штрабак», которая является генеральным подрядчиком «РеновыСтройГрупп», выбирая материал для гидроизоляции, учитывала в первую очередь качественные характеристики материалов «Пенетрон».

Другим крупным проектом ГК «Пенетрон-Россия» станет комплекс работ на объектах транспортной инфраструктуры. В рамках визита в Россию глава американской компании ICS Penetron Int встретился с руководителем центра обследования и диагностики инженерных сооружений — филиала ОАО «РЖД» Владимиром Сазоновым.

В ходе переговоров с чиновником обсуждались перспективы восстановления гидроизоляции на тоннелях, расположенных на западных участках БАМа. Накануне там закончились опытные работы. Испытания в очередной раз показали: гидроизоляция «Пенетрон» надежно защищает бетон от грунтовых вод в условиях высокого гидростатического давления. Г-н Ревера рассказал об подобных объектах в США, на которых успешно применялся «Пенетрон».

В числе аналогичных объектов на среднем Урале станет екатеринбургский метрополитен. Новая станция метро строится с применением проникающей гидроизоляции системы «Пенетрон». По словам генерального директора ООО «Метрострой-ПТС» Сергея Дозорца, «есть сооружения, к ним относится метрополитен, где использовать традиционные материалы для гидроизоляции невозможно. А «Пенетрон» мы уже применяли и оценили его эффективность».

В ближайшее время начнутся первые поставки гидроизоляции системы «Пенетрон» в Грузию: на метрополитен Тбилиси, в котором намечено строительство новой линии, а также на реконструкцию железнодорожной магистрали Баку — Тбилиси — Ахалкалаки — Карс.

С запуском новой линии на заводе гидроизоляционных материалов «Пенетрон» ГК «Пенетрон-Россия» заметно увеличит экспортные поставки материалов в страны Западной Европы и Юго-Восточной Азии, что, по словам г-на Реверы, заметно укрепит позиции российского производителя на строительных рынках Евразии.

Группа компаний
«Пенетрон — Россия»
620076 г. Екатеринбург,
пл. Жуковского, 1
Тел. (343) 217-0202
www.penetron.ru
E-mail: info@penetron.ru
ООО «Альянс «Балтика»
198064 г. Санкт-Петербург,
ул. Заставская, д. 14-a
Тел.: (812) 380-0183, 380-0184
E-mail: info@aliancebaltika.ru
www.aliancebaltika.ru
ООО «Пенетрон»
199155 г. Санкт-Петербург, В.О.
пер. Декабристов, д. 20, оф. 306
Тел.: (812) 350-16-43, 903-33-99

Автор: по материалам редакции
Дата: 20.10.2007
«Федеральный строительный рынок» № 64
Рубрика: ***




«« назад