Публикации »

Суровые климатические условия Приполярья и Заполярья нам не помеха

ЗАО «Чукотская торговая компания» (ЧТК) была образована в 1994 г. Это многопрофильное российское предприятие, специализирующееся в строительстве как индивидуальных домов, школ, больниц и детских садов, так и многоэтажных жилых комплексов в селах и поселках Чукотского автономного округа. ЧТК также занимается ремонтом старого жилого фонда округа, доставкой угля и строительных материалов в отдаленные населенные пункты Чукотки, торговлей и развитием туризма в округе.

В течение последних пяти лет нашим предприятием было построено 848 индивидуальных домов со всеми современными удобствами в 21 населенном пункте округа.

ЧТК осуществляет жилищное и социальное строительство по индивидуальным проектам, что делает улицы чукотских поселков самобытными и выразительными, а яркая палитра зданий радикально изменила облик чукотского села. Только для сельских жителей ЧТК имеет 16 проектов  индивидуальных одно-, двух- и трехкомнатных домов с центральным или автономным отоплением.

Дома и объекты социальной сферы возводятся по технологиям каркасного и монолитного строительства чукотских и московских проектных агенств.

В течение короткого северного лета наши строители успевают построить в труднодоступных населенных пунктах Чукотки не только жилые дома, но и крупные объекты, такие как школы, больницы, котельные, для строительства которых другим строительным компаниям требуется 2 или 3 года.

Принимая во внимание суровые климатические условия Приполярья и Заполярья, строители ЧТК используют новые технологии, которые позволяют в значительной мере экономить уголь, дизельное топливо и электроэнергию.

Дома и объекты социальной сферы возводятся по технологиям каркасного и монолитного строительства чукотских и московских проектных агенств.

ЗАО «Чукотская торговая компания»: 689202 Чукотка, Эгвекинот, ул. Ленина, 12
Тел. +7(42734) 2+29-62, факс +7(42734) 2-30-10, e-mail: chukotka1@yandex.ru. Директор ЗАО «ЧТК» — Иванов. И. П.

Автор: по материалам редакции
Дата: 25.07.2007
«Федеральный строительный рынок» № 62
Рубрика: ***




«« назад