Публикации »

КГУП «Хабаровскгражданпроект»

«Хабаровскгражданпроект» — базовая территориальная проектная организация по жилищно-гражданскому строительству в Хабаровском крае. Полное наименование — краевое государственное унитарное предприятие «Территориальный проектный институт гражданского строительства, планировки и застройки городов и поселков Хабаровского края».

Институт создан в 1934 г. как трест «Дальпрогор» с целью решительного улучшения проектно-сметного дела для бурно развивающегося Дальнего Востока. Накоплен огромный опыт проектирования, разработано и реализовано в строительстве около 60% объектов жилья и соцкультбыта края.

С 1984 г. и по настоящее время директор института — Евгений Николаевич Семенов, архитектор по образованию, член Союза архитекторов с 1975 г., заслуженный строитель России. Является автором и руководителем творческих коллективов многих крупных проектов и построек.

Основные виды деятельности института: инженерные изыскания; разработка градостроительной документации; разработка всех видов проектно-сметной документации для нужд жилищно-гражданского строительства; обследование состояния, разработка проектов реконструкции, расширения и капитального ремонта объектов; разработка научно-проектной документации для реставрации и ремонта памятников истории и культуры федерального и местного значения; проектирование инженерных сетей и систем; проектирование объектов газового хозяйства.

Состав института — 460 чел., из них производственный персонал — 328 чел, 132 чел. — вспомогательные и функциональные подразделения. В коллективе трудятся 3 заслуженных строителя и 1 заслуженный архитектор, 6 почетных строителей и 2 почетных архитектора.

Заказчиками проектов строительства являются: правительство Хабаровского края, муниципальные администрации, предприятия и организации всех форм собственности.

На архитектурных конкурсах, фестивалях и выставках работы института стабильно занимают призовые места, отмечаются почетными дипломами и грамотами. В рейтинге проектных организаций по Хабаровскому краю институт находится на 1 месте.
Производственный потенциал института, опыт и знания архитекторов и инженеров позволяют увеличивать объемы работ и выполнять любые поручения заказчиков с высоким качеством и в необходимые сроки.

Директор института, заслуженный строитель России Е. Н. Семенов

Автор: по материалам редакции
Дата: 25.07.2007
«Федеральный строительный рынок» № 62
Рубрика: ***




«« назад