Публикации »

Директор ООО «Югтранспроект» В. П. Титович: «Мы неравнодушны к результатам своего труда»

Строительство дорог, мостов, тоннелей в сложных горных условиях Краснодарского края — дело непростое, связанное подчас с определенными рисками. Большая ответственность лежит на проектировщиках: именно от их профессионализма во многом зависит безопасность и долговечность транспортных магистралей, зданий и сооружений.
О деятельности ООО «Югтранспроект» рассказывает директор организации Виктор Петрович ТИТОВИЧ.


–Наша организация была образована в 2005 г. как проектный институт ООО «Тоннельдорстрой» и ОАО «Минскметропроект», которые и выступили нашими учредителями. В настоящее время ООО «Югтранспроект» — это современное, мобильное предприятие, представляющее собой сплав опыта высокопрофессиональных специалистов. Мы получили лицензии на осуществление проектирования зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом. Коллектив осуществляет разработку генеральных планов, архитектурно-строительных и технологических решений, сметной и проектной документации для объектов транспортного назначения (автодорог, магистральных дорог и улиц городов, тоннелей, эстакад, путепроводов и галерей), строительства многоэтажных жилых зданий и комплексов, гидротехнических сооружений (водосборных, водоспускных и водовыпускных, берегоукрепительных, защитных, регуляционных, противооползневых и оградительных сооружений), других объектов различного назначения. Качество этих работ обеспечивает высокопроизводительное и точное оборудование.

— Виктор Петрович, каков сегодня послужной список ООО «Югтранс-проект»?

— На сегодняшний момент институтом выполнен большой объем проектных работ по возведению укрепительных сооружений, различных объектов, связанных с деятельностью ООО «Тоннельдорстрой». Так, только в г. Сочи по нашим проектам закончено строительство 9 укрепительных сооружений различной высоты. Мы участвуем в выполнении проектных работ по объекту «Автомобильная дорога обхода Джубга — Сочи на участке обхода г. Сочи ПК 134 — ПК 194 тоннеля № 6». Здесь у нас выполняются проектные работы по обустройству базовых и участковых строительных площадок, мы проектируем здания и сооружения, необходимые для строительства данного объекта: начиная от КПП и заканчивая административно-бытовыми корпусами различной этажности.

Занимаемся также и капитальными ремонтами заданий и тоннелей по заданию «Упрдоркубань», осуществляем проектирование автомобильных дорог. В прошлом году по нашему проекту была закончена реконструкция автомобильной дороги Джубга — Сочи на участке 172–174 км. Проектируем гостиничные комплексы, жилые дома для работников ООО «Тоннельдорстрой».

В целом на этот год объем проектных работ составляет около 10 млн. руб.

— Виктор Петрович, в силу известных событий многие отрасли нашей экономики испытывают острый кадровый голод. А как обстоит дело с кадрами в ООО «Югтранспроект»? Приходит ли молодое пополнение?

— Объемы проектных работ неуклонно растут, поэтому инженерно-технический состав предприятия постоянно пополняется как опытными высококвалифицированными специалистами, получившими всесторонний, зачастую уникальный опыт, так и выпускниками профильных вузов. В этом году коллектив организации пополнился тремя молодыми специалистами. Это, безусловно, отрадно и важно, поскольку в результате сложившейся ситуации практически «выбито» среднее поколение проектировщиков. Старшее же поколение, обладая богатейшим опытом, недостаточно владеет современными компьютерными методами проектирования. Полагаю, что именно опыт и знания старшего поколения, объединенные с навыками работы на компьютерах у молодых специалистов, создадут прочный фундамент для увеличения объемов, повышения качества и сокращения сроков проектирования.

Мы делаем ставку на профессионализм, укрепление кадрового состава, развитие традиций преемственности и передачи опыта старшего поколения перспективной молодежи. Именно люди, профессионалы и мастера своего дела, и составляют важнейший капитал организации. Наши сотрудники — и старшее поколение, и молодые специалисты — знают, что такое чувство локтя, корпоративная ответственность и профессиональная гордость. Принятая в компании норма делового производственного общения не делает различий между «белыми воротничками» и людьми, работающими «в поле». Мы все — единая семья. И это не пустые слова.

Наша компания работает, главным образом, в городе Сочи и Краснодарском крае, что накладывает определенную ответственность и в плане экологии, и в плане сложных природных условий. Могу с уверенностью сказать: у нас работают люди, не равнодушные результатам своего труда, к судьбам родного края и страны.

Автор: Сергей Васильев
Дата: 25.07.2007
«Федеральный строительный рынок» № 62
Рубрика: ***




«« назад