Публикации »

Cyvas продолжает работу в России

Май 2007 г. был ознаменован для известной сербско-кипрской компании «Сивас Дженерал Трейд» (Cyvas General Trade Ltd.), активно работающей и на российском строительном рынке, сдачей в эксплуатацию большого торгово-развлекательного комплекса «Щука» на Щукинской улице в Москве.

Компания «Сивас» прекрасно известна российским строителям и заказчикам. Ею выполнены работы на многих крупных и ответственных объектах во многих регионах нашей страны.

«Сегодня у нас уже нет необходимости долго рассказывать о нашей форме, — говорит президент компании «Сивас» Миливое ЗЕЧЕВИЧ. — Построенные объекты сами говорят о наших технических и профессиональных возможностях, о наработанном опыте и квалификации».

Из самых масштабных и известных проектов, реализованных компаний можно выделить реконструкцию Научно-исследовательского института по удобрениям и инсектофунгицидам им. Я. В. Самойлова (Москва), железнодорожного вокзала в Тюмени, Медицинского центра (Москва), аэропорта «Рощино» (Тюмень), профилактория «Крохаль» (Ухта), а также строительство торгового центра «Горки-2» (Московская область), ресторана «Беллз» (Москва), офисного здания «Мосэнерго» в Электростали (Московская область) и др.

Очень важным для компании объектом стала недавно завершенная реконструкция аэропорта «Угольный» (Анадырь). По окончании работ аэропорт получил международный статус. Теперь он способен принимать крупные авиалайнеры большинства типов. Новый пассажирский терминал соответствует принятым в мире стандартам по комфортабельности, техническому оснащению и обеспечению безопасности пассажиров. Совершенная система видео-наблюдения позволяет контролировать и залы, и перрон.

Много лет успешно работает компания и на комплексной реконструкции московского аэропорта «Домодедово». Полностью изменился фасад аэровокзала, интерьеры помещений, технологическое оснащение, увеличилась пропускная способность. Главными особенностями этого объекта являются ведение работ в условиях продолжения функционирования аэропорта, а также очень сжатые сроки реконструкции.

«На этом объекте сделано уже многое, но предстоит сделать еще больше, — рассказывает Миливое Зечевич. — По прогнозам, пассажиропоток в «Домодедово» к 2012 г. достигнет 20 млн. человек в год, а к 2020 г. — даже 30 млн. Соответственно, необходимо расширение площадей аэропорта, постройка третьей (а возможно, и четвертой) взлетно-посадочной полосы, оснащение их современных оборудованием, строительство сети путей сообщений, парковки, гаража, гостиничных комплексов, технической и коммерческой зон, дальнейшее поэтапное развитие аэровокзала. Это огромный комплекс работ, и мы надеемся принять участие в его выполнении».

Торгово-развлекательный комплекс «Щука», сданный в эксплуатацию в Москве, также отличается сложностью, размахом и востребованностью. Оригинальный архитектурный облик, современный дизайн, продуманность и удобство внутренних интерьеров, оснащение самой современной техникой и оборудованием, безусловно, выделяют этот комплекс среди прочих. Здание общей площадью около108 тыс. кв. м имеет 8 этажей, из которых 5 — надземных и 3 — подземных, где располагается паркинг для автомобилей на 850 машиномест. В надземных этажах расположатся крупный супермаркет «Алые паруса», универмаги C&A и «Холдинг центр», двухэтажный «Детский мир», магазины «М.Видео», «Спортмастер», «Снежная королева», компьютерный супермаркет «Белый ветер», кинокомплекс «Каро Фильм», состоящий из 10 залов, специализированные бутики, кафе и рестораны, боулинг и другие объекты. Все торговые площади объекта были сданы в аренду задолго до открытия. Интересной особенностью «Щуки» является организация выхода из близлежащей станции метро «Щукинская» непосредственно в здание торгово-развлекательного комплекса.

Из других крупномасштабных объектов, работы на которых были завершены в последнее время, необходимо выделить реконструкцию аэропорта в Подгорице (Черногория) и строительство гипермаркета «Мосмарт» на Боровском шоссе в Москве — крупнейшего в этой торговой сети.

«Наша работа в России продолжается, — говорит Миливое Зечевич. — Опыт приобретен огромный, и мы рассчитываем использовать его и при реализации новых интересных и сложных объектов».

Автор: по материалам редакции
Дата: 15.06.2007
«Федеральный строительный рынок» № 61
Рубрика: ***




«« назад