Публикации »

«Доркомэкспо — 2007»

IX международный форум «Доркомэкспо» в 2007 г. прошел совместно с всероссийским форумом «ЖКХ. Стратегия. Перспективы. Инвестиции» в международном  выставочном центре «Крокус Экспо» в канун Дня работников жилищно-коммунального хозяйства — 12–15 марта 2007 г.

Официальную поддержку «Доркомэкспо — 2007» оказывают правительство Москвы, Федеральное агентство по строительству и ЖКХ (Росстрой), Федеральное дорожное агентство, Федеральное агентство специального строительства, профессиональные отечественные и зарубежные ассоциации и союзы. Также «Доркомэкспо — 2007» проходит под патронатом Торгово-промышенной палаты РФ.

В церемонии открытия «Доркомэкспо — 2007» приняли участие руководитель Росстроя С. И. Круглик, первый заместитель руководителя Росавтодора С. Е. Полещук, первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по промышленности, строительству и наукоемким технологиям В. М. Ельцов.

В приветствии мэра Москвы Ю. М. Лужкова отмечалось: «В столице активно и последовательно реализуются городские программы по реконструкции и сносу ветхого жилого фонда, развитию улично-дорожной сети города, комплексному благоустройству территорий. Успешное осуществление реформы ЖКХ во многом зависит от технического и технологического перевооружения отрасли на основе новейших достижений науки, от выхода на качественно новый уровень строительства объектов коммунальной и транспортной инфраструктуры, повышения их надежности и долговечности.

Немаловажную роль в решении этих задач играет ставший традиционным форум «Доркомэкспо», где демонстрируются лучшие, высокоэффективные разработки отечественных и зарубежных компаний, которые могут и должны найти широкое применение в городском хозяйстве Москвы и других регионов России».

Форум «Доркомэкспо — 2007» состоял из четырех специализированных выставок:
   ЖКХ и строительство;
   дорожно-мостовое хозяйство;
   дорожная и коммунальная техника;
   городской пассажирский транспорт.

Общая площадь, занимаемая экспозицией, — около 12 тыс. кв. м.В форуме приняли участие свыше 300 предприятий и организаций, в том числе ведущие разработчики проектов и технологий, производители машин, оборудования, материалов и конструкций для дорожного и жилищно-коммунального хозяйства, банки, страховые компании, НИИ, вузы.

Помимо экспозиции, организаторами форума была подготовлена обширная научно-деловая программа:
   Научно-практическая конференция «Развитие и совершенствование комплекса городского хозяйства в современных условиях». Ее организаторами выступили Строительная гильдия Московской торгово-промышленной палаты, НП «МПС «Строительные корпоративные инновационные технологии», ООО «Выставочно-маркетинговый центр».
   Международная конференция «Современные технологии ремонта и содержания автомобильных дорог», организаторы: РАДОР «Российская ассоциация территориальных органов управления автомобильными дорогами», компания BAV.
   Семинары «Современная техника для дорожных и коммунальных служб» и «Экономические аспекты строительства и реконструкции трубопроводов ЖКХ и газораспределения».

Участники и гости «Доркомэкспо — 2007» 13–14 марта 2007 г. имели возможность принять участие в мероприятиях по программе VIII всероссийского форума «ЖКХ. Стратегия. Перспективы. Инвестиции».

Экспоненты и посетители форума единодушно отмечали высокую актуальность проведения подобных мероприятий, оказывающих немалую практическую помощь как развитию деловых контактов, так и обмену опытом в деле решения насущных задач, стоящих перед отраслью.

Автор: по материалам редакции
Дата: 07.05.2007
«Федеральный строительный рынок» № 60
Рубрика: ***




«« назад