Публикации »

ООО «Строительно-Консалтинговая Служба». Доверьтесь профессионалам

Разделение труда есть мощный фактор развития производства. Подтверждения этого глобального экономического постулата можно увидеть на любом уровне строительной отрасли. В каждом сегменте есть свои золотые головы и руки, компании, чей опыт и профессионализм составляют основу успешной работы других фирм и организаций.К числу таковых несомненно принадлежит ООО «Строительно-Консалтинговая Служба» («СКС»).

На строительном рынке ООО «Строительно-Консалтинговая Служба» достаточна известна. Основное направление деятельности «СКС» — контроль качества строительно-монтажных работ и строительных материалов, главным образом, в дорожном строительстве. Для выполнения этих работ сформирована группа инженеров, работающих на объектах и в лаборатории дорожно-строительных материалов. В ее составе есть как инженеры с большим стажем работы, так и молодые, но уже опытные сотрудники. Подразделение обеспечено приборами оперативного контроля для проведения контроля качества на объектах, в т. ч. приборами для определения коэффициента уплотнения несвязных материалов, предела прочности цементобетонных конструкций, ровности и уклонов конструктивных элементов дорожных одежд. Инженерная группа обеспечена автотранспортом, что позволяет вести оперативный контроль на объектах Москвы и области. Есть возможность с помощью специального оборудования не только проводить обследования непосредственно на объекте, но и отбирать пробы материалов (грунтов, песка, щебня, цементобетона, асфальтобетона) для проведения лабораторных испытаний.

Дорожно-строительная лаборатория «Строительно-Консалтинговой Службы» проводит испытания строительных(в т. ч. дорожно-строительных) материалов, контроль качества строительных работ, обследование технического состояния строительных конструкций.

Испытания материалов и изделий, конструкций и сооружений осуществляются по следующим направлениям:
   Бетон тяжелый и мелкозернистый, ж/б конструкции, бортовой камень, плиты бетонные тротуарные.
Определение предела прочности на сжатие по контрольным образцам и образцам, отобранным из конструкции, неразрушающими мето-дами.
   Смеси асфальтобетонные и асфальтобетон.
Определение средней плотности уплотненного материала, водонасыщения, предела прочности при сжатии, водостойкости, водостойкости при длительном водонасыщении, состава смеси выжиганием вяжущего, коэффициента уплотнения асфальтобетона.
   Щебень и гравий из плотных горных пород.
Определение зернового состава, содержание пылеватых и глинистых частиц, содержание глины в комках, содержание зерен пластинчатой (лещадной) и игловатой формы, дробимости, насыпной плотности, влажности.
   Пески и грунты.
Определение гранулометрического (зернового) состава, модуля крупности, содержания глины в комках, пылеватых и глинистых частиц, насыпной плотности, влажности границы текучести, влажности границы раскатываемости, максимальной плотности, коэффициента фильтрации.
   Контроль качества на объектах.

Определение уплотнения грунтов плотномером пенетрационного типа и методом режущих колец. Контроль геометрических параметров строительных изделий, конструкций и сооружений.

Лаборатория обеспечена необходимыми приборами и оборудованием, ее сотрудники обладают высокой квалификацией. Для повышения качества и оперативности проводимых работ обработка результатов испытаний ведется по специально разработанным компьютерным программам.
ООО «Строительно-Консалтинговая Служба» сотрудничает со многими дорожно-строительными организациями Москвы. Основным заказчиком выступает ОАО «Гордорстрой».

В последние годы сотрудники компании принимали участие в контроле качества работ и материалов на дорожных объектах в районе массовой застройки в Бутово, Строгино, Митино, Кожухово, Марьино, при реконструкции Киевского и Боровского шоссе, третьего транспортного кольца и др.

В настоящее время ООО «СКС» принимает участие в реконструкции Ленинградского и Варшавского шоссе, реконструкции дорог вокруг клинической больницы им. С. П. Боткина, реконструкции одного из корпусов научно-исследовательского института скорой помощи им. Н. В. Склифосовского и других объектов.


ООО «Строительно-
Консалтинговая Служба»
109052 Россия, г. Москва,
Газгольдерная ул., д. 6А, пом.10
Тел./факс (495) 171-9672
E-mail: stroykonsalt2006@rambler.ru

Генеральный директор
Евгений Александрович Мякин
Тел. (916) 611-0668

Директор
Денис Викторович Лазутин
Тел. (495) 589-8842
Тел. (916) 617-1312
E-mail: d.v.lazutin@rambler.ru
ICQ 268-155-268

Автор: Сергей Васильев
Дата: 07.05.2007
«Федеральный строительный рынок» № 60
Рубрика: ***




«« назад