Публикации »

ОАО «Уралметаллургмонтаж 2»: мы строим заводы

Любое металлургическое предприятие обладает крупными производственными фондами, большая часть из которых сегодня приближается к своему критическому пределу или уже максимально изношена. Поэтому собственники бизнеса нацелены на повышение конкурентоспособности выпускаемой продукции и заботятся о будущем своего предприятия, планомерно проводя реконструкцию производственных мощностей.

В успешной реализации проектов модернизации и реконструкции производственных мощностей далеко не последнюю, а иногда и определяющую роль играет выбор компетентного и опытного партнера — компании, способной предложить новые технологии, гарантированно высокое качество, современные методы производства работ.

ОАО «Уралметаллургмонтаж 2» — многофункциональное предприятие, выполняющее строительные и монтажные работы любой сложности на высоком профессиональном уровне. Вот уже 65 лет «УММ 2» оказывает широкий спектр услуг, основанный на комплексном подходе к каждому заказчику, —обследование, проектирование, изготовление и монтаж строительных и технологических металлоконструкций, трубопроводов и оборудования.

Сегодня предприятие возводит уникальные промышленные и гражданские объекты, способно воплотить в жизнь практически любой проект. Оборудованные по самым современным стандартам производственные участки с месячной производственной мощностью до 1500 тметаллоконструкций, оборудования и трубопроводов расположены в 11 городах Свердловской области, что позволяет предприятию «УММ 2» своевременно и эффективно выполнять все работы на объектах региона.

Важным конкурентным преимуществом является индивидуальный подход к каждому заказчику, поскольку успех любого строительства зависит от согласованных и хорошо организованных действий. Для «УММ 2» главное — своевременное и качественное выполнение работ.

Специалисты предприятия осуществляют постоянную диагностику сварных соединений с помощью собственной лаборатории НКиД в соответствии с требованиями системы неразрушающего контроля Ростехнадзора России. Собственный пункт аттестации проводит аттестацию сварщиков, ведущих работы на объектах, подведомственных Ростехнадзору РФ, по системе Национальной ассоциации контроля качества (аттестат соответствия АС-САСв-055 от 09.02.2006 г.).

ОАО «Уралметаллургмон-таж 2» на протяжении многих лет успешно сотрудничает с такими крупными компаниями Урала, как: предприятия УГМК, «Трубная металлургическая компания», предприятия «Евраз-Холдинг».

Для УГМК за последнее время на заводе им. Серова установлены самые мощные в России гидравлические пресс-ножницы AKROS (Франция), способные перерабатывать до 50 т металлического лома в час.

На ОАО «Уралэлектромедь» построен первый на Урале цех горячего цинкования, оснащенный оборудованием нескольких иностранных фирм, позволяющим оцинковывать крупногабаритные металлические изделия весом до 4 т.

Проведен весь комплекс работ по реконструкции обогатительной фабрики на «Святогоре», в результате перевооружения производства мощность фабрики увеличится почти в полтора раза — до 2,5 млн. т меди в год.

Проведена реконструкция медеплавильного комплекса на Среднеуральском медеплавильном заводе с установкой современного высокотехнологического оборудования.

Успешно завершена реализация проекта по созданию современного горно-рудного предприятия на Тарньерском месторождении: смонтированы металлоконструкции здания установки сепараторов, узла первичного дробления, приемного и накопительного бункеров, 15 конвейеров Nordbelt, оборудование Nordberg, в том числе циклон, грохот, гидромолот, передвижной дробильно-сортировочный комплекс, передвижная дизельно-генераторная установка с осветительной мачтой и др.

Для ТМК на Северском трубном заводе выполнен целый комплекс строительно-монтажных работ: возведен корпус здания МНЛЗ общей площадью 8000 кв. м, произведен монтаж и ввод в эксплуатацию машины непрерывного литья заготовок фирмы SMS Demag (Германия) мощностью до 1000 тстали в год, смонтированы мостовые краны производства фирмы Konecranes (Финляндия) общей массой около 700 т, грузоподъемностью до 325 т, построен новый блок очистных сооружений площадью более1 500 кв. м, прошивной стан и мн. др. Общая масса смонтированного только в прошлом году оборудования и металлоконструкций на объектах реконструкции завода составила свыше 15 000 т. В настоящее время реконструкция СТЗ продолжается, и специалисты «УММ 2» ведут работы по возведению цеха дугосталеплавильной печи, цеха разделения воздуха, цеха обжига извести.

Для предприятий «Евраз-Холдинг» на Нижнетагильском металлургическом комбинате произвели монтаж опорных металлоконструкций, технологических и обслуживающих площадок, осуществили прокладку газоходов аспирации диаметром от 2 до 4,5 м, завершили строительство здания подъемника мелочи агломерата, доменную печь № 5 и, увеличив ее мощность на 70%.

«Уралметаллургмонтаж 2» — динамично развивающееся современное предприятие. Применение современного оборудования, строительной техники и специального оснащения, постоянный контроль качества изделий и услуг, приемлемые цены позволяют «УММ 2» уже много лет быть одним из лидирующих строительных предприятий Урала.

Екатеринбург, ул. Вайнера, 34-Б
Тел.: (343) 376-4082, 376-4089
Факс (343) 376-4092
E-mail: oao@umm2.ru
www.umm2.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 07.05.2007
«Федеральный строительный рынок» № 60
Рубрика: ***




«« назад