Публикации »

Слет профессионалов стройиндустрии

Выставочная компания RTE-Group является организатором выставок и конференций с 1995 г. Традиционным местом проведения всех выставок уральского филиала группы компаний RTE является ВЦ КОСК «Россия». С 2001 г. выставочная компания RTE-Ural входит в группу компаний RTE и представляет интересы своих участников не только в Екатеринбурге, но и в Москве, Самаре. 

С 8 по 10 ноября в Екатеринбурге в ВЦ КОСК «Россия» прошла V международная специализированная выставка «Строительство. Урал 2006». Организаторы выставки устроили деловую встречу для представителей строительной индустрии, предоставив возможность экспонентам установить новые деловые контакты и продемонстрировать свои новинки.

2006 год стал для выставки юбилейным. Пять лет проект является единственной строительной выставкой в Екатеринбурге, которая отличается от аналогичных на Урале прежде всего составом участников. В этом году 41% экспонентов — это предприятия из Екатеринбурга и Свердловской области, оставшиеся 59% — приезжие участники. География проекта широка: это компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Твери, Энгельса, Челябинска, Новосибирска, Тюмени, Шадринска и др. городов, иностранные гости из Турции, Словакии, Германии и Италии. Если говорить о количественном росте выставки, то в этом году проект прибавил как в участниках — на 15% больше по сравнению с прошлым годом, так и по количеству занимаемой площади (прирост на 180 кв. м). За три дня работы выставку «Строительство. Урал 2006» посетило около 6 000 человек. Причем подавляющее большинство посетителей — профессионалы строительного бизнеса.

В пресс-конференции и официальной церемонии открытия выставки приняли участие заместитель министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Б. П. Шипицин, исполнительный директор ассоциации предприятий ЖКК УрФО Р. Д. Черняк, председатель Союза промышленников и предпринимателей Свердловской области В. Н. Семенов, заместитель министра по новым технологиям в строительстве и стройиндустрии Министерства строительства и ЖКХ Свердловской области В. А. Корнеев, начальник управления внешнеэкономической деятельности и инвестиций Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области М. Ю. Докучаев, начальник управления промышленности межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Большой Урал» М. Н. Попов, заместитель министра по координации строительства Министерства строительства и ЖКХ Свердловской области М. Б. Антаков. Все выступающие высказали единодушное мнение, что выставка «Строительство. Урал 2006» наиболее полно отражает тенденции развития строительной отрасли Урала.

В рамках выставки прошла насыщенная деловая программа. Следующая выставка состоится в ноябре будущего года. Увеличение экспозиционных площадей, количества участников, насыщенная деловая програм-ма — все это позволит посетителям получить самую полную информацию об основных направлениях строительной отрасли.

По вопросам участия обращайтесь в оргкомитет выставки: компания RTE-Group +7 (495) 101-4407, (343) 310-3250.
Руководители проекта: Александра Ильяшевская, Ольга Анферова.

Автор: по материалам редакции
Дата: 30.01.2007
«Федеральный строительный рынок» № 58
Рубрика: ***




«« назад