Публикации »

Молодой институт со старыми традициями

Уже более четверти века ОАО «Проектсервис» — Санкт-Петербургский проектно-технологический институт трудится на ниве архитектурного проектирования. Компания была создана как предприятие по проектированию оборонных заводов высоких технологий и занимает уверенную позицию на рынке мирной строительной индустрии.

Институт ведет разработку проектов нового строительства и реконструкции предприятий различных форм собственности. Основная ниша в последние годы — проектирование многофункциональных торговых и жилых комплексов, а также оказание инжиниринговых услуг по сбору исходных данных и согласованию проектов. Данные услуги институт оказывает собственными силами, что позволяет безукоризненно соблюдать договорные обязательства и не зависеть от производственных возможностей субподрядных организаций.

По проектам института успешно функционируют гипермаркеты «Карусель» на ул. Карбышева и Савушкина, ТРК «Гранд Каньон» на пр. Энгельса и «Французский бульвар» на Ленинском пр., заканчивается строительство жилых домов на Пискаревском пр.и Ярославском пр. и торгово-выставочного комплекса на пр. Добролюбова.

Наиболее интересными, с архитектурной точки зрения, являются проекты общественно-деловой застройки кварталов по наб. Адмирала Лазарева и по Лиговскому пр., 61-63.

Основная производственная ниша института на строительном рынке Санкт-Петербурга, по словам генерального директора Аркадия Свирско-го, —ГЕНЕРАЛЬНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ, осуществляемое собственными силами на основании государственных лицензий и включающее в себя весь комплекс услуг по проектированию объектов капитального строительства.

Сегодня институт — это современное, хорошо управляемое предприятие, обеспеченное мобильной административно-технической и производственной структурой, представляющее собой сплав опыта и молодости высокопрофессиональных архитекторов и инженеров.

Автор: А. А.Чепик
Дата: 09.12.2006
«Федеральный строительный рынок» № 57
Рубрика: ***




«« назад