Публикации »

Несущие свет

В середине сентября после реконструкции снова распахнул свои двери петербургский цирк на Фонтанке. На арену, залитую светом, выходили звери с  дрессировщиками, акробаты, клоуны… Все они безукоризненно исполняли свои номера, которые демонстрировались крупным планом на трех экранах с помощью лазерных проекторов. Играла музыка, софиты бросали в зал разно-цветные блики, восторг и праздник царили в сердцах детей и взрослых.

Но никто из них не знал, что вся эта светомузыкальная феерия сияет и звучит благодаря электромонтажникам из петербургской строительной компании «Элмо». Это они установили в цирке самые лучшие театрально-артистические прожекторы последнего поколения,  каких в городе больше нигде нет. Это осветительное оборудование закупила у чешской фирмы Robe генподрядная организация — ООО «Корпорация АПЦ».

Новейшие технологии были применены и при оснащении звукорежиссерского центра, где установлен электронный пульт управления. Ведь и световое шоу, и звуковые ритмы — все должно быть в унисон. А для этого сначала должны были потрудиться электромонтажники: проложить 15 км современного силового кабеля, заменив старые одножильные провода, смонтировать две современные щитовые установки, полностью заменить розеточные группы. Учитывая то, что цирк — это особо сложный объект, генеральному директоруООО СК «Элмо» Николаю Зеноновичу Михновичу пришлось даже вызывать альпинистов для проведения работ под куполом. На высоте 18 м они сварили трубы для прокладки кабеля дополнительного освещения.

Особую сложность создавало то, что электромонтаж приходилось вести ускоренными темпами, чтобы в срок сдать цирк в эксплуатацию. Материалы шли в дело прямо «с колес».

— Нам хотелось бы выразить слова благодарности за оперативную и профессиональную работу генеральному директору ООО «Корпорация АПЦ» Олегу Романовичу Лубенченко и руководителю проекта Федору Витальевичу Сидоренко, — говорит исполнительный директор ООО СК «Элмо» Дмитрий Николаевич Михнович. — Совместно работая на таком сложном объекте, как цирк, мы выполнили работы в срок и качественно.

В этом году компания «Элмо» расширила сферу своей деятельности, получив лицензию на общестроительные работы, общее проектирование и монтаж театральных сетей. Теперь, в дополнение к электромонтажным работам в жилых домах, компания «Элмо» может вести работы на эстрадных манежах, в театрах, цирках, домах культуры, библиотеках и т. д. Кроме того, лицензия дает право выполнять кровельные работы, делать фундаменты, прокладывать инженерные сети, строить теплопункты и подстанции.

Сейчас в багаже компании — уже более 20 многоэтажных жилых домов со сложными системами электромонтажа. Закупая у надежных поставщиков самое современное электрооборудование и материалы, используя  прогрессивные методы, ООО СК «Элмо» всегда выполняет работы с высоким качеством.

Автор: по материалам редакции
Дата: 09.12.2006
«Федеральный строительный рынок» № 57
Рубрика: ***




«« назад