Публикации »

«Ропат» — выбор профессионалов

Это имя знают в разных уголках мира. Уже почти полвека слово «Сибтекстильмаш» на многих языках означает традицию качества, сопровождающую продукцию новосибирского завода ткацких станков. Огромные объемы экспорта и неизменный передовой уровень технологий завое-вали бренду «Сибтекстильмаш» мировую известность и доверие.

За весь описываемый период из цехов сибирского гиганта было отгружено 100000 ткацких микрочелночных станков! Подобный уровень производства позволил «Сибтекстильмашу» стать одним из флагманов советской машиностроительной отрасли. И даже во времена суровых испытаний перестройки отечественной экономики предприятие не прекратило работу, приспособившись к новым условиям жизни.

На сегодняшний день главным проектом «Сибтекстильмаша» является производство сваебойных гидромолотов нового поколения «Ропат», превосходящих по ряду параметров все зарубежные аналоги и максимально приспособленных к отечественным условиям эксплуатации. К подобным показателям относятся: сверхвысокая частота ударов (до 240 ударов в минуту) и КПД 80 %! Немаловажным преимуществом «Ропата» по сравнению с зарубежными аналогами является его приспособленность ко всем видам грунтов, осваивающихся строителями на территории бывшего СССР. В послужном списке этого молота — сотни свай, забитых в вечную мерзлоту, и стабильная работа в условиях Крайнего Севера и жарких степей Казахстана. При всем этом неприхотливая сибирская машина не требует тщательной каждо-дневной профилактики, что значительно экономит время и затраты на долгие подготовительные работы. Таким образом, защищенный 16-ю международными патентами гидромолот «Ропат» является уникальной технологией в мире. На данный момент идет активная работа по доведению технологического процесса поточного производства и совершенствованию системы сервиса клиентов.

Говоря же о перспективах проекта «Ропат», стоит ориентироваться на перспективы отечественной строительной отрасли в целом. Активное расширение географии строительства, повышение требований рынка к качеству и ускорение темпов возведения фундаментов требуют принципиально нового уровня технологий. Страна строится широко и быстро, страна строится и на сваях, забитых «Ропатом». Примером такого положения дел может служить тот факт, что 17 августа текущего года на заседании рабочей группы «Развитие стройиндустрии» в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье» именно проект «Ропат» представлял весь технополис Новосибирск. Все больше крупных российских строительных компаний, тщательно рассчитывающих ключевые финансовые показатели рентабельности строительства, предпочитают гидромолот «Ропат». Скорость, высокая производительность и отсутствие ограничений по грунтам делают гидромолоты завода «Сибтекстильмаш» незаменимым инструментом возведения качественных и недорогих фундаментов за короткий срок.

И, конечно же, еще одной приоритетной перспективой проекта «Ропат» является выход на мировой рынок. Для этого у «Ропата» есть все —высокий профессионализм управленцев и рабочих, научное сопровождение процесса конструирования, уникальные технические характеристики и, что немаловажно, поддержка федеральных и региональных властей. Но самое главное — это славное имя. Имя, сохранившее и приумножившее свое достоинство.

ЗАО «Дженерал Хаммерс» — продажа и сервис гидромолотов «Ропат» на территории России и СНГ


630071 г. Новосибирск,
ул. Станционная, 60/1
Телефон отдела продаж:
(383) 341-77-01
E-mail: general@hammers.ru

Автор: Марк Волков
Дата: 30.10.2006
«Федеральный строительный рынок» № 56
Рубрика: ***




«« назад