Публикации »

Подъемники SAFI — всегда на высоте

Когда «пятен застройки» не хватает, а цены на недвижимость растут настолько, что даже обращают на себя правительственное внимание, то здания растут в высоту — с тем, чтобы с каждого квадратного метра территории можно было получить как можно больше полезной площади. Неудивительно, что высотные работы все более востребованы, а вместе с ними и соответствующее оборудование для строительно-монтажных работ. Все чаще российские строительные компании используют  современную подъемную технику SAFI, предлагаемую на нашем рынке компанией Estate Project.

Итальянская корпорация SAFI является признанным лидером в области производства мачтовых фасадных платформ, грузовых и грузопассажирских подъемников (лифтов). Более того, ее основатель инженер Фиоренцо Сартор был разработчиком самого принципа действия подобного оборудования (зубчато-реечный привод), а также нормативно-технической документации, которая легла в основу европейских норм безопасности по оборудованию данного типа. За более чем 40-летнюю историю корпорации, ею наработан громадный опыт в производстве различных подъемных систем, которого не может быть ни у одного конкурента на рынке. Техника SAFI производится только на заводах, расположенных на территории Италии.

Мачтовая платформа состоит из горизонтальной рабочей платформы, скомпонованной из нескольких модулей, благодаря чему имеется возможность охватывать фигурные элементы (балконы, ниши, эркеры) и стены любого контура (прямые, дуговые, косые, угловые), а также одной или двух мачт, которые состоят из секций, позволяющих быстро формировать необходимую высотность. Используя систему зубчатого привода, платформа может подниматься и опускаться по мачте, которая смонтирована на жесткой основе, имеющей несколько вариантов исполнения.

Благодаря высокой надежности и модульной компоновке техники, спектр применения оборудования SAFI очень широк. Это фасадные работы, новое строительство, реконструкция и капитальный ремонт зданий, установка окон и балконов, монтаж теплоизоляции, починка крыш, внешняя отделка, штукатурка, окраска, гидроочистка, реставрация и восстановление различных объектов, устройство и ремонт дамб, виадуков, мостов, возведение и снос вытяжных труб и многое другое. Коротко говоря, оборудование SAFI незаменимо при выполнении фактически любых работ на высоте.

К несомненным его преимуществам относятся: надежность, долговечность и удобство в эксплуатации, снижение себестоимости и повышение качества строительства, высокая производительность (увеличение минимум на 30%), недорогое содержание и техническое обслуживание. За полувековую историю успешного развития разработан широчайший спектр моделей, идеально подходящих для решения тех или иных задач. Техника обладает высоким качеством и приемлемой ценой, что выгодно отличает SAFI от продукции других производителей.

Благодаря использованию модульной конструкции достигается 75% экономия времени (по сравнению с обычными лесами) на возведение и демонтаж платформы. Кроме того, имеется возможность осуществления работ в самых сложных и нестандартных условиях. Основание оборудования может быть установлено на наклонной и неровной поверхности. Движение платформы может происходить под углом, отличным от вертикали, и по криволинейной траектории. Подъемники SAFI дают возможность работать на высоте до 250 м, а лифты — до 400 м, что делает их незаменимыми при строительстве высотных зданий, которое сегодня активно развивается в России. Немаловажное значение имеет и высокая безопасность использования этого оборудования. По статистике, при его использовании количество травм на стройплощадке сокращается на 80%. По международным критериям безопасности, оборудование SAFI признано одним из лидеров по надежности при проведении высотных работ.

Сочетание экономической выгоды, технического совершенства и эстетической привлекательности (подъемники, безусловно, выглядят гораздо лучше грязных строительных лесов) — вот что отличает это оборудование.

Эксклюзивным представителем корпорации SAFI в Северо-Западном регионе России с 2004 г. является Estate Project. Она предлагает на нашем рынке не только весь спектр подъемной техники, но и разнообразную консультативную и иную помощь. Специалисты Esta-te Project осуществляют гарантийное и сервисное обслуживание, проводят профилактический осмотр техники, оказывают поддержку в решении любых возникающих вопросов. Покупателям оказывается содействие при регистрации оборудования SAFI в Ростехнадзоре и других органах. Осуществляется консультативная помощь при монтаже оборудования и обучении рабочих. На складе всегда имеется необходимый запас ЗИП и расходных материалов.

Среди клиентов Estate Project такие известные в Санкт-Петербурге компании, как «Алкон-Трейд», УМ-260, «Строительный трест», «Легионстрой», «Авекс», «Петростроймонтаж», «Строительная фирма ДЭН», «ДЭСТАТА»,  а также строительные организации Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Владивостока и других городов. В перспективе, в этих регионах предполагается создать филиалы. Первый из них сейчас начинает работу в Казахстане, на территории которого Estate Project также является эксклюзивным представителем корпорации SAFI.

Кроме того, Estate Project предоставляет технику SAFI в аренду, для чего у компании существует собственный парк оборудования, который в ближайшее время предполагается значительно расширить. Это позволяет строительным фирмам использовать ее при работе на отдельных объектах, а также оценить ее преимущества в реальных условиях еще до приобретения. Если, после трех месяцев аренды, клиент примет решение о покупке оборудования (а таких случаев уже немало), Estate Project предлагает уникальные условия по зачету части выплаченной арендной платы. Кроме того, существует широкий спектр различных схем расчетов — рассрочка, кредит, лизинг (особенно прочные деловые контакты сложились с лизинговой компанией «Энергомашинвест») и пр. Это позволяет каждому потребителю найти наиболее оптимальную для себя систему оплаты приобретенного оборудования.

Таким образом, с техникой SAFI ваш бизнес будет на подъеме.

Автор: Михаил Кулыбин
Дата: 19.09.2006
«Федеральный строительный рынок» № 55
Рубрика: ***




«« назад