Публикации »

Оборудование для производства щебня и бетона

В настоящее время на рынке строительных материалов наблюдается дефицит, возникший в результате постоянного роста объемов строительства.В связи с увеличивающимся спросом на строительные материалы оборудование для их производства не справляется с предъявляемыми к нему требованиями ввиду морального и физического износа. Поэтому спрос на комплексы для производства стройматериалов в ближайшее время будет расти.

Основными материалами, используемыми в строительстве, являются щебень, бетон и др. Щебень — продукт дробления горных пород и искусственных каменных материалов (например, металлургических шлаков, кирпича) в виде кусков обычно угловатой формы размером 5–150 мм. Для производства щебня используются дробильносортировочные комплексы (ДСК), в которых исходный материал сначала проходит стадию дробления. При этом используются дробилки различных типов: щековые, конусные, роторные, молотковые. Затем материал проходит стадию сортировки на фракции. Для этого используются грохоты. Распространенные фракции: 5–10 мм,10–20 мм, 20–40 мм, 40–70 мм. Производительность ДСК варьируется в достаточно широких пределах — от 30 до 600 и более тонн в час. Также ДСК в зависимости от степени транспортабельности подразделяются на следующие типы: стационарные, передвижные (смонтированы на шасси и в случае необходимости передвигаются в качестве прицепов) и мобильные (самоходные). Щебень используется для строительства автомобильных дорог, гидротехнических сооружений, балластировки ж/д путей, а также в качестве заполнителей бетонов.

Одним из самых распространенных строительных материалов является бетон. На его долю приходится 70 % от общего объема всех материалов, используемых в строительстве.

Качество бетона, при прочих равных условиях, зависит от его компонентов, среди которых определяющим является цемент. Другой фактор, влияющий на качество бетона, — количество воды, используемой для приготовления бетонной или растворной смеси. При наличии воды происходит гидратация цемента и образуется цементный камень. При избытке воды гидратированные соединения цемента частично растворяются в нейе, что приводит к снижению прочности изделий. Поэтому одним из важнейших требований, предъявляемых к бетоносмесительным установкам, является высокая точность дозирования компонентов.

Современные заводы по производству бетонных и растворных смесей, а также бетоносмесительные установки позволяют получать бетон и раствор высокого качества, благодаря высокой точности дозирования компонентов и качественному перемешиванию.

По всему миру строители переходят к производству бетона непосредственно на стройплощадке, это значительно ускоряет строительство и удешевляет его, позволяет избежать затрат на доставку бетона и содержание парка автобетоносмесителей.

Итальянцы самыми первыми начали производство приобъектных бетоносмесительных установок, и на данный момент они являются лидерами в этой отрасли. В своих установках они используют самые современные технологии для того, чтобы получать высококачественный бетон.

ООО «Торговый Дом УралТехноЦентр» поставляет на рынок России и СНГ современные итальянские приобъектные бетоносмесительные установки PICCINI, которые представляют собой компактные быстромонтируемые установки для приготовления высококачественных бетонных смесей различных марок производительностью от 5 до 20 куб. м/час, удобные для размещения и эксплуатации непосредственно на стройплощадках.

Эти установки оснащаются планетарными барабанными смесителями принудительного типа, что обеспечивает полное перемешивание и отличную гомогенизацию бетонной смеси.

Одной из главных характеристик этих БСУ является их полная автономность благодаря автоматическому режиму работы, запускаемому через пульт программного управления, что позволяет непрерывно осуществлять весь цикл операций без вмешательства человека при сохранении постоянного качества и количества производимой бетонной смеси от замеса к замесу. Благодаря планетарному смесителю с двумя встречными спиралеобразными лопастями обеспечивается приготовление высококачественной, однородной по составу и неизменной по пластичности бетонной смеси. Загрузка заполнителей в приемный бункер установки осуществляется посредством скребковых конвейеров, подающих заполнители, складируемые на стройплощадке. Число монтируемых на установке скребковых конвейеров может достигать трех, благодаря чему может осуществляться одновременная подача четырех типов заполнителей.

Преимущества:
1. Простота в обслуживании и работе.
2. Монтируется за 2–3 часа.
3. Перевозится на одном полуприцепе.
4. Не требует фундаментной подготовки.
5. Обслуживается одним оператором.
6. Полностью автоматизирована.
7. Монтаж, сервис, гарантия.

ООО «Торговый Дом УралТехноЦентр» является официальным представительством итальянской компани Officine PICCINI s. p. a.на территории России и стран СНГ.

Мы предоставляем рассрочку до 2х лет, отсрочку и лизинг. Тел.: (351) 7953085, 7267463, 2300910.

Автор: по материалам редакции
Дата: 30.07.2006
«Федеральный строительный рынок» № 53
Рубрика: ***




«« назад